В Краснодаре прошли скачки, посвященные 70-летию Дня Победы

15.05.2015

На Краснодарском ипподроме 10 мая состоялись скачки, посвященные 70-летию Дня Победы.

Всем гостям на входе вручали георгиевские ленточки в знак памяти и уважения к воинам-победителям. Перед центральным входом в трибуну гостей встречало дефиле группы Конно-спортивного комплекса Краснодарского ипподрома в костюмах военных лет и Кубанского казачьего войска.

На мероприятии присутствовали самые почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны, в честь которых прозвучали песни военных лет.

Вниманию зрителей было представлено пять интереснейших скачек с участием лучших представителей чистокровной верховой породы лошадей ведущих конных заводов России. Призовой фонд составил 491,6 тыс. рублей. Главной скачка – Приз Победы на 2000 м, в которой участвовали лучшие лошади старшего возраста. Победителем стал любимец трибун рыжий красавец по кличке Кандиво под седлом мастера-жокея А.В Киршина. Жеребец мощным броском на финишной прямой обошел соперников и выиграл скачку с резвостью 2.07,08.

Не менее интересной для любителей и профессионалов стала скачка на Приз имени Н.В Самоволова. Для участия в ней было заявлено больше лошадей, чем вмещают стартовые боксы. В этой скачке допускались к участию только кобылы, рожденные в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Первой к финишу пришла Дикси Дил. Третий скаковой был днем скачек только чистокровной верховой породы лошадей.

Для поддержания атмосферы военного праздника все желающие отведали блюда настоящей полевой кухни – гречневая каша с тушенкой и чай с хлебом!

Программу праздника дополнили праздничный концерт с выступлением военных коллективов Краснодара и Краснодарского края и выступление яркого костюмированного, театрализованного шоу "Конного Театра". Кроме того, зрители смогли увидеть слаженную работу почетного караула Кубанского казачьего войска, который продемонстрировал народные казачьи игры: рубку лозы и джигитовку.

Победительницы традиционного конкурса оригинальных дамских и детских шляпок получили призы. Дети смогли прокатиться на лошадях. Также была организована игровая площадка с участием клоунов, аниматоров, мимов и мастеров фейсарта, сообщает пресс-служба ипподрома.

Следующий скаковой день на Краснодарском ипподроме состоится 23 мая в 12:00.





Статьи

20.06.2013 17:48

На Краснодарском ипподроме разыграют 1,5 млн рублей

На Краснодарском ипподроме 22 июня пройдут скачки с участием лучших представителей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей.

04.08.2014 10:33

Во время скачек на Кубок губернатора Кубани разыграют 7 млн рублей

На Краснодарском ипподроме 9 августа состоится главное событие Кубанского скакового сезона – скачки на Кубок губернатора Краснодарского края.

17.07.2015 18:00

На Краснодарском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл OAKS

На Краснодарском ипподроме 11 июля состоялись скачки, главная из которых – Большой приз для кобыл-трехлеток OAKS.

20.08.2013 09:31

Участники 11 скачек разыграют в Краснодаре 900 тысяч рублей

На Краснодарском ипподроме 24 августа состоятся скачки с участием лучших представителей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}