ИКЕА открыла в Адыгее торговый комплекс МЕГА

30.05.2008

Сегодня, при участии Президента Республики Адыгея  Аслана Тхакушинова, в Тахтамукайском районе республики компания ИКЕА открыла торговый комплекс МЕГА. Всего в мире насчитывается 278 таких магазинов, 11 из них работают в России.

В церемонии открытия приняли участие Генеральный директор ИКЕА Россия и СНГ Пер Кауфманн, Директор торговых центров МЕГА Герман Геверт, представители компании ИКЕА, Премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов, члены Кабинета Министров Республики Адыгея, представители депутатского корпуса Госсовета-Хасэ Республики Адыгея.

Ровно в 9.00. состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве. Документ своими подписями скрепили Аслан Тхакушинов и Пер Кауфманн. После делового завтрака прозвучали приветственные речи официальных лиц и почетных гостей церемонии. Пер Кауфманн подчеркнул, что с приходом к власти в Адыгее нового руководства была связана определенная обеспокоенность в продвижении проекта. Но опасения, по словам руководителя представительства, были напрасными – в лице нового главы республики компания получила солидного делового партнера, сделавшего все, чтобы проект был реализован  в Адыгее в кротчайшие сроки.  Пер Кауфманн вручил Аслану Тхакушинову символический подарок – монтажный ключ. С помощью таких ключей собирается вся мебель ИКЕА. 

- Для нас принципиально важно, что новая страница в истории инвестиций Адыгеи отныне связана именно с компанией ИКЕА, занимающей лидирующие позиции в мировом бизнесе, – подчеркнул Аслан Тхакушинов. – Нам более всего импонируют  принципы, на которых строит свою деятельность ИКЕА – это демократизм и удовлетворение потребностей простых людей.

Итогом взаимных приветствий, участников церемонии открытия комплекса пригласили на традиционное в ИКЕА распиливание бревна и "запуск кота". 

После обхода павильонов торгового центра МЕГА и готовящегося  к открытию продовольственного комплекса АШАН, Пер Кауфман и Аслан Тхакушинов – в рамках пресс-брифинга – ответили на вопросы представителей СМИ.

Веб-преставительства на портале: МЕГА и ИКЕЯ (контактные адреса и телефоны).





Статьи

24.02.2010 12:21

Выгодные вторники в МЕГЕ

Любимый день для шопинга – вторник? Почему бы и нет! Ведь во вторник понравившиеся вещи становятся доступнее, цены – привлекательнее, а сюрпризы – все чаще.

Новогодний костюм: элегантность и бунтарство

Наступающий Новый год Синей (зеленой) деревянной Козы, которая обожает элегантность и стиль, благоволит не только поборникам моды, но и тем, кто не чуждается экспериментов. Но обо все по порядку.

28.04.2009 17:29

Анапу можно попробовать на вкус

Курортной Анапой теперь можно насладиться, попробовав ее на вкус. Тимашевский кондитерский комбинат «Кубань» освоил выпуск конфет под названием «Анапа».

18.08.2009 10:47

Магазин Manoukian предстал перед покупателями обновленным

В торгово-развлекательном комплексе "СИТИ-ЦЕНТР" был представлен обновленный й магазин Manoukian.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}