Кубанские спортсмены устроят пробег по местам героических боев

07.05.2013

Кубанские спортсмены завтра, 8 мая, устроят пробег по местам героических боев в годы Великой Отечественной войны на территории региона.

Акция стартует в 11:00 на Сопке Героев в Крымском районе – самой укрепленной точке "Голубой линии", считавшейся гитлеровцами непреступной.

Более 400 человек из 48 муниципалитетов края пробегут маршрут от подножия до вершины Сопки Героев и возложат цветы к монументу воинов-освободителей. Здесь же состоятся митинг-реквием и военно-историческая реконструкция.

Спортсмены финишируют в этот же день в городе-героеНовороссийске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. К участникам эстафеты присоединятся бегуны из шести южных городов и районов края.

Около 14.00 участники пробегут по территории мемориального комплекса "Малая Земля" дистанцию в 2 км. После этого состоится заключительный торжественный митинг, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Всекубанская легкоатлетическая эстафета "Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" проходит уже в течение семи лет.






Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

03.06.2013 12:14

В Краснодаре подвели итоги бойцовского турнира GFC: CHALLENGE

Вчера, 2 июня, в Краснодаре состоялся Международный бойцовский турнир по ММА и К-1 GLOBAL FIGHT CLUB: CHALLENGE.

17.05.2018 00:00

На курорте «Роза Хутор» откроется Горный парк футбола

Самый высокогорный в мире Парк футбола откроется 14 июня на курорте «Роза Хутор», в Роза Долине на высоте 560 метров над уровнем моря. Таким образом, болельщики, специально приехавшие в Сочи на матчи Чемпионата мира, а также гости курорта не останутся в стороне от главного футбольного события четырехлетия.

13.09.2013 11:17

В Анапе стартовал чемпионат России по лапте

В Анапу на чемпионат России по лапте съехались спортсмены из 12 регионов страны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}