Краснодарский "Сафари-парк" посетили 300 воспитанников детских домов

27.05.2013

Сегодня, 27 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей Краснодарское отделение Российского детского фонда провело благотворительную акцию. В краснодарский зоопарк "Сафари-парк" приехали более 300 воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов со всего края.

Юные экскурсанты с удовольствием смотрели, как кормят бегемота, жирафов и гиен. К их услугам была детская игровая площадка. Также малыши смогли прокатиться на лошадках и осликах.

Особый восторг ребятишки испытали увидев завтрак обезьянок. Дети смеялись до слез, когда молодые орангутаны ложечками аккуратно ели кашу. А на веселом шоу в Театре ластоногих не всем малышам хватило места, и пришлось сидеть прямо на полу. Зато им очень "повезло": во время представления моржиха обрызгала самых любопытных с ног до головы!

Руководство "Сафари-парк" всегда рады приветствовать юных посетителей на его территории, но особенно, – когда речь идет о слабо защищенной категории маленьких граждан.

Как и в прошлые годы, помощь в организации и проведении мероприятия оказали 22 студента Кубанского государственного аграрного университета. В течение пяти дней волонтеры проходили тренинг на территории зоопарка и успешно выступили в роли экскурсоводов. Причем семеро из них выразили желание повторно участвовать в акции.

После экскурсии всем детишкам вручали сладкие подарки, игрушки и яркие шарики с символикой фонда.

А 1 июня, в законный детский праздник, зоопарк бесплатно посетит свыше двух тысяч воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов Краснодарского края и ребятишки из многодетных семей.






Статьи

24.05.2013 12:59

Дети из многодетных семей Краснодара смогут бесплатно прокатиться на аттракционах

В парках Краснодара для детей из многодетных семей с 1 июня организуют благотворительное катание на различных аттракционах.

06.11.2013 16:57

Акция "Друзья зоопарка" набирает обороты

Краевая акция "Друзья зоопарка", разработанная сотрудниками краснодарского зоопарка "Сафари-парк" в 2011 году, набирает обороты. В этот раз ожидается еще больше участников, чем в прошлые годы.

24.12.2013 15:44

Краснодарский "Сафари-парк" подвел итоги акции "Друзья зоопарка"

В минувшую субботу, 21 декабря, в празднично украшенном помещении "Сафари-театра" краснодарского зоопарка прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей краевого детского творческого конкурса "Друзья зоопарка-2013".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}