Под Анапой завершился фестиваль саморазвития и творчества "Квамманга-2015"

15.06.2015

На побережье Черного моря недалеко от станицы Благовещенская под Анапой завершился VI этнокультурный фестиваль саморазвития и творчества "Квамманга". Он проходил с 6 по 13 июня.

За первые два дня мероприятие посетило около 1000 человек.

– В этом году "Квамманга" стартовал очень ярко, Очень порадовал концерт, открывающий фестиваль, и люди, устроившие хоровод во время выступления группы "Джанса Бит", которая играла на африканских барабанах. Это было феерично! Во второй день очень впечатлило светодиодное шоу. Но, конечно же, самое интересное и вкусное мы оставили на последние дни – выступление наших основных хэдлайнеров, московской группы "ОдноНо". А на закрытие фестиваля ознаменовалось выступлением целого ряда известных музыкантов и диджеев, а также множеством сюрпризов, – рассказал организатор фестиваля Сергей Горбачев.

В этом году фестиваль немного передвинулся территориально: он стал ближе к городскому пляжу и с более удобным транспортным подъездом - всего в 50-100 метрах от места проведения "Квамманги" находится автобусная остановка.

– Это все те же пески, все тот же пляж и море, но с более комфортными условиями проживания и с более обширной территорией, – добавил Сергей Горбачев.

Расширена и программа мастер-классов: "Квамманга" стала международным фестивалем. Сюда приехали мастера из Бразилии, Финляндии, Украины, России, Германии.

– Есть отличные мастера по аюрведе, резонансным практикам. Фестиваль посетил настоящий тувинский шаман", - заключил он.

В этом году "Квамманга" объединила: 30 лучших ведущих по творческим, оздоровительным и развивающим практикам со всего света, 12 музыкальных коллективов и более 15 диджеев из России, Европы и ближнего зарубежья, сообщают организаторы.

На территории фестиваля в постоянном режиме действовало восемь площадок для мастер-классов по следующим направлениям: саморазвитие, оздоровление, контактная импровизация, танцы народов мира, звукотерапия, массажные практики, экология и питание, культурные традиции, чайные погружения, ремесла и рукоделие, экостроительство, осознанное родительство, пермакультура и многое другое, а также творческое пространство, лекторий, детская площадка, родовая песочница, чиллаут сфера, большая музыкальная сцена и ярмарка.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", мастера контактной импровизации приедут под Анапу на фестиваль Квамманга-2015. В его рамках пройдет фотовыставка "Многоликий Будда".





Статьи

26.02.2015 09:52

Всесезонный курорт "Горки Город" создает событийные точки притяжения

В минувшие выходные "Горки Город" пережил первый в своей истории "овербукинг". Все отели и апартаменты курорта с 20 по 23 февраля были загружены практически на 100%.

17.08.2015 09:26

Сочи примет туристско-музыкальный фестиваль "Олимп Фест-2015"

Олимпийский парк Сочи 21 и 22 августа примет гостей туристско-музыкального фестиваля "Олимп Фест-2015". Он станет универсальной развлекательной площадкой для всех возрастных категорий.

02.06.2015 13:23

Гостей Большого Банного Фестиваля накормят по-русски

В рамках Большого Банного Фестиваля, который состоится 12-14 июня на курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна, Сочи), все три дня будут работать кафе и рестораны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}