Фестиваль "Extreme Крым" в 2015 году выйдет на новый уровень

04.09.2014

Фестиваль экстремального спорта "Extreme Крым" в 2015 году выйдет на качественно новый уровень. Об этом заявил его организатор, председатель общественной организации "Экстрим Крым" Константин Выдыш.

– Соревнования, проведенные в этом году, и их результаты дают возможность сделать выводы о перспективности развития некоторых видов экстремального спорта на территории Крыма, – приводит его слова "Крыминформ".

По информации Выдыша, соревнования по кайту и виндсерфингу в следующем году могут получить статус официальных календарных соревнований России. Кроме того, Федерация кайтсерферов Крыма планирует войти в состав Федерации кайтсерфинга и виндсерфинга России.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, усиление команды его организаторов на следующий год произойдет за счет того, что по итогам мероприятия главный тренер сборной России по подводной охоте Павел Антонов (Москва) заявил о готовности возглавить это направление экстремального спорта в 2015 году.

Перспективное развитие намечается и в других направлениях фестиваля – роллинг, скейтинг, дёртджампинг, танцевальные соревнования. А экспериментальное проведение в рамках "Extreme Крым" летнего крымского фестиваля КВН способствовало тому, что в программу следующего года будет включено новое направление – "КВН-Экстрим".

Подготовка к проведению фестиваля "Extreme Крым – 2015" уже началась.

Мероприятие традиционно проводится в самой западной точке полуострова – поселке Оленевка Черноморского района Крыма.





Статьи

27.02.2015 09:29

В Адыгее состоится первый фестиваль бэккантри и фрирайда "Лагонаки-2015"

На склонах плато Лагонаки и в районе Фишт-Оштеновского массива в Адыгее с 27 февраля по 1 марта состоится первый фестиваль бэккантри и фрирайда "Лагонаки-2015".

24.08.2013 23:52

Максим Чудиновских выиграл дисциплину "Банзай" на BeeKiteCamp

Соревнования завершились на фестивале BeeKiteCamp 2013, который проходит с 15 по 25 августа на Бугазской Косе под Анапой.

16.06.2014 15:03

В Краснодаре подвели итогии футбольного турнира серии "Гол"

В Краснодаре 15 июня Городская любительская лига подвела итоги первого турнира серии "Гол" в трех категориях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}