Сотовая связь для туристов в Крыму может подешеветь к июню

14.05.2014

Операторы сотовой связи намерены отменить к июню международный роуминг для российских абонентов, которые посещают Крым.

Об этом заявил глава министерства информационных технологий Николай Никифоров.

По словам министра, сотовые операторы сейчас делают все возможное для того, чтобы снизить тарифы для российских абонентов, приезжающихв Крым.

В Минкомсвязи РФ надеются, что туристам из регионов России в предстоящем сезоне вообще не придется платить за международный роуминг, сообщает Lenta.ru.

Сейчас туристы. которые отдыхают на полуострове, оплачивают услуги связи по тарифам международного роуминга. Это связано с тем, что услуги сотовой связи в Крыму оказывают операторы Украины. Даже "МТС Украина" и "Билайн" , основные владельцы которого – российские структуры, – юридически считаются украинскими.





Статьи

27.03.2015 09:05

К 2017 году две трети авиакомпаний запустят онлайн-приложения для отслеживания багажа

Почти 70% авиакомпаний к 2017 году намерены предоставлять своим пассажирам возможность отслеживать в режиме реального времени местоположение багажа.

08.05.2014 13:41

Открыта "горячая линия" по вопросам транспорта между материковой Россией и Крымом

АНО "Единая транспортная дирекция" открыла "горячие линии" для жителей и гостей полуострова Крым.

09.06.2012 18:05

Отдых на Черном море: частный сектор захватил 70% рынка и удивляет ценами

Гостиницы на российском побережье Черного моря пока не могут поспорить с теневым сектором частной сдачи в аренду жилья, на который приходится две трети рынка и цены в котором подчас находятся за гранью воображения, доходя до 15 - 30 тысяч рублей в сутки при том, что качество сервиса по-прежнему оставляет желать лучшего. Эксперты все же уверены, что и этим летом россиян не станет меньше на отечественных курортах, так как многие до сих пор не имеют загранпаспорта, не говорят на иностранных языках и предпочитают геополитическую стабильность экзотике.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}