Крымский "Артек" станет детским центром мирового уровня

17.06.2014

Крупнейший в Крымулагерь"Артек" превратят в детский центр мирового уровня. Такое распоряжение сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев

Он поручил в шестимесячный срок подготовить программу развития этого центра.

Соответствующей работой поручено заниматься Минобрнауки, выполняя функции собственника.

По его словам, цель принятия "долгожданного документа" – "современный хорошо подготовительный центр для детей, для того, чтобы они могли там отдыхать, получать образование".

– Мы недавно были, и здесь многие присутствующие посетили "Артек". Впечатления сложные. С одной стороны, это наша гордость, потому что когда там отдыхали дети со всей страны, со всего Советского Союза, а, с другой стороны, такое ощущение, что "Артек" так и остался в XX веке, а в чем-то – и в XIX даже, – заявил премьер.

Ранее на прошлой неделе вице-премьер России Ольга Голодец сообщила, что около 110 тыс. детей отдохнут в здравницах Крыма этим летом, правительство России выделило на это почти 2 млрд рублей.

На отдых в Крым из других регионов России приедут около 50 тыс. детей, около 60 тыс. путевок будут распределены между детьми Крыма и Севастополя, передает ИА "Интерфакс".

Сейчас в Крыму работают 59 детских здравниц, средняя стоимость путевки – 15 тыс. рублей. По ее словам,  "Артек" вернется к круглогодичному режиму работы в этом году.

Кроме того, Голодец сообщила, что по результатам проб морская вода у берегов Крыма соответствует санитарным нормам.






Статьи

19.05.2015 11:01

Средняя стоимость путевки в детские лагеря России составит около 18 тыс. рублей

Средняя стоимость путевки в российские детские лагеря отдыха в 2015 году составит 17,8 тыс. рублей. Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, цены удалось сохранить на уровне прошлогодних за счет импортозамещения.

30.12.2014 10:44

Поток российских туристов в Крым в 2014 году вырос в три раза

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко заявила вчера, 29 декабря, что в этому году полуостров посетило около 4 млн туристов.

28.03.2016 14:01

Сергей Стрельбицкий озвучил цены на отдых в мае в Крыму

В рамках пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий озвучил цены на отдых в Крыму на майские праздники, отметив, что они конкурентоспособны.

20.05.2014 14:13

Туроператоры Крыма надеются на 2,5 млн туристов

Туроператоры Крыма ожидают, что в летнем сезоне-2014 полуостров посетят до 2,5 млн россиян.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}