Синоптики ожидают жаркий курортный сезон на юге России

19.06.2015

Лето на юге страны будет теплым и не дождливым. Об этом рассказал на пресс-конференции в Москве глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам эксперта, значительное повышение температуры воздуха ожидается в ближайшие дни в низовьях Волги и в Ростовской области. Температура в этих регионах достигнет +36-38ºС, сообщает Travel.ru.

Также Роман Вильфанд рассказал о прогнозах на лето для Крыма и российских курортов, расположенных на Черном море и Северном Кавказе. Гидрометцентр ожидает теплую (немногим выше нормы) погоду на протяжении всего курортного сезона. Количество осадков будет в норме для летних месяцев или чуть ниже ее.





Статьи

10.08.2015 10:35

Из-за угрозы пожаров на Кубани усилили контроль за местами отдыха туристов

Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился увеличить количество патрулей, контролирующих обстановку в местах массового отдыха в лесах и пожароопасных районах черноморского побережья

08.10.2015 12:56

На горнолыжных курортах Сочи ожидается первый снег

В ближайшие трое суток в горах Сочи ожидается резкое похолодание. Синоптики прогнозируют, что на горнолыжных курортах Красной Поляны выпадет снег.

29.05.2015 09:40

Летом Сочи опередит Крым по популярности у туристов

В конце летнего сезона 2015 года Сочи по загруженности гостиниц опередит Крым. Такой прогноз порталу дала исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}