В Ейске на первом фестивале "Летучий корабль" запустят воздушных змеев

09.04.2013

В Ейске 12 апреля стартует первый открытый районный фестиваль воздушных змеев "Летучий корабль". Мероприятие будет посвящено празднованию Дня космонавтики.

На Таганрогской набережной соберется молодежь в возрасте от 14 до 30 лет: школьники, студенты, а также воспитанники клубов по месту жительства.

Участники продемонстрируют возможности своих летательных аппаратов в рамках конкурсной программы фестиваля.

Специальная комиссия будет оценивать скорость подъема в воздух, продолжительность полета, внешнее оформление и сложность конструкции воздушных змеев.

Победитель, а также участник, получивший приз "Зрительских симпатий" будут награждены подарками, сообщает пресс-служба администрации.

Все желающие также могут подать заявку на участие в конкурсе в управление по делам молодежи Ейского района по телефону 8 (86132) 2-05-88.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

11.10.2013 11:54

В Сочи стартует фестиваль культуры и спорта "Пара-арт"

Сегодня, 11 октября, в Адлере начнется III Открытый фестиваль культуры и спорта среди людей с инвалидностью "Пара-арт".

18.10.2013 10:48

На краснодарском фестивале национальных культур выступят коллектив из Индонезии и солисты из Казахстана

XII городской фестиваль национальных культур "Краснодар — город межнационального сотрудничества" пройдет 18 октября.

30.10.2013 11:34

Краснодар примет творческий фестиваль "Движимые мечтой – kids"

В Краснодаре 1 и 2 ноября будет проходить творческий фестиваль для детей "Движимые мечтой – kids". Его участникам станут более 100 конкурсантов в возрасте от 5 до 15 лет из 20 городов России и Украины.