как я стала дайвером (Новороссийск, Ю.Озерейка 2007)

Уважаемые! отпад! ездили на 2 недели на Черное море. [8D] По рекомендации знакомых. Ежегодно когалымский Дайв-Клуб "Лагуна" осуществляет подводные погружения (разовые, обучение) на Черном море. 2005, 2006 год они на весь сезон базировались в Крыму, в этом году в Юж.Юзерейке - 5км от Абрау-Дюрсо, 15км от Новороссийска! Я давно собиралась, но сложилось только в этом году! Я не предполагала что Это такое! До этого была в Турции, Тунисе. На наше море не рвалась. Напрасно! Природа - просто супер. Вид ничем не хуже Турции. Народу не очень много (это особо очень понравилось!), пляж- галька. В начале сезона, пока мало отдыхающих, каждый день к берегу приплывали дельфины. [^] Мы прошли обучение, сдали на 1-ую дайверскую звезду! Дешевле и несравнимо качественнее, чем на заморских курортах. Ответственные инструктора, с опытом работы с детьми (!). При нас приезжали группа детей из Когалыма (там они там тренируются в бассейне, летом выезжают практиковаться на "открытой воде"). Не думайте что это спорт - это развлечение, удовольствие. Конечно, если вам понравится, то надо обучаться. Обучение любое- дело серьезное и важное. Приезжали и взрослые дайверы со своим снаряжением. На базе есть всё нужное и ненужно снаряжение для погружения. + дополнительные развлечения: водные лыжи, банан, таблетка! [8D]Удовольствие гарантировано, безопасность тоже! [8D] Разовое погружение 1000-1200р, при курсе обучения получается дешевле. Обучение на 1 дайверскую звезду CMAS (Confederation Mondiale des Activites Subaqvatiques) включает 6-8 погружений. Море там красивое, берег живописный, народу не очень много, рядом - п.Абрау-Дюрсо - знаменитый завод шампанских вин, на берегу красивейшего озера Абрау. Можно поселиться в частном секторе ~200р/сут/чел., на б/о "Волна" размещение от 800 до 1200 р/сут/чел с 3-раз питанием питанием, народ приезжает и так на машинах с палатками. Мы в восторге, полная отключка от обычной обыденной жизни, время провели весело, познавательно, спортивно! У меня 11 погружений, макс.глубина 15м, макс.продолжительность 60 минут. РЕКОМЕНДУЮ!!! :-) Если интересно, записывайте адрес: Юж.Озерейка, б/о "Волна", спасательная станция на берегу. Контактные телефоны Сева +79094642280, Анна +79094642282, +79094650230.
Спасибо большое за такие яркие впечатления, я только мечтаю как-нибудь попробовать погрузиться))
Скрытая реклама? :)
нет, не реклама, просто рекомендую. Сама не ожидала.
Время провели интереснее заграницей, вид тоже ничем не хуже :)
Lelik-Bolik, хорошо, спасибо за рекомендации. Думаю, что эта информация будет интересна и полезна посетителям сайта. Да и мы при случае заглянем в это местечко :) Благо, живем недалеко.
Lelik-Bolik , а фото там инструктора делают на свой фотоаппарат или как там все обстоит в плане фотосъемки?
Фото сделает инструктор :) Там всё-всё есть! :)
Ещё мы ходили на колёса английского танка Стюарт - в этом местечке был десант во время Второй мировой. Исторический экскурс тоже проведут! :)
Мы, забыла рассказать, нашли адмиралтейский якорь! (я лично учавстовала) ему 150-200лет! :)
я ещё фоток выложила :)
Где фотки-то? :)
там
http://otdih.nakubani.ru/photoview/?libid=forum&typeid=msg&itemid=2916&partlimit=2
А все мечтаю погрузиться хоть раз... Но боюююююсь страшно. Так и живу, ожидая, что возьмет верх: страх или желание нырнуть ;)
Да реклама, че не понятно что ли?! Развод полнейший!
Дорогой гость, без доказательств прошу воздержаться от обвинений!
Дайв клуб "Лагуна" в этом году привозит нырять в Ю.Озерейку детишек из Когалыми с 15 по 25 июля.
В Озерейке есть местный дайв клуб (нырялки и обучение).
Lelik-Bolik
Ребята, хотя бы разводили по приличней, чес слово...
[quote="guest,"Гость", 27.06.08, 11:55"]Ребята, хотя бы разводили по приличней, чес слово...[/quote]
Как обидно, скажешь раз в жизни правду и никто не поверит!.... :(
Мы после Черного моря ныряли с "Лагуной" в Египте! :)

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}