В Сочи и Геленджике пляжи стали лучше

27.02.2013

Пляжи Геленджика, Сочи иНовороссийска стали лучше. Такие данные были озвученына селекторном совещании, посвященному анализу работы санаторно-курортной и туристкой отрасли муниципалитетов Краснодарского края за 2012 год.

Министерство курортов края проанализировало состояние набережных и пляжных территорий Черноморского побережья в период с 7 по 12 января и с 21 по 22 февраля 2013 года.

На совещании также были обозначены недоработки, возникавшие на протяжении прошлого года. Особое внимание уделено зимнему виду отдыха, сообщает пресс-служба ведомства. Так, в этом году кроме российских туристовна Красной Поляне и в Сочи отдыхали и иностранцы. В отличие от летних курортников, туристы зимой предпочитают частные пешие прогулки.

Кроме того, на протяжении всего года продолжалась классификация гостиниц и отелей региона. По состоянию на 1 февраля 2013 года эту процедуру прошли 485 средств размещения.

Помимо этого на совещании был затронут вопрос постановки на налоговый учет предпринимателей, предоставляющих туристам помещения для кратковременного проживания в летом 2012 года.






Статьи

29.01.2015 10:58

По новым правилам классификации в России появятся отели "без звезд"

В классификации российских отелей появилась новая категория – "без звезд". Минкультуры ввел дополнительная категория и ряд новых правил обязательной классификации.

В Краснодаре растет количество сертифицированных гостиниц

По оценкам аналитиков компании GVA Sawyer, по итогам 3 квартала 2012 года по-прежнему наблюдается две основные тенденции рынка гостиничной недвижимости Краснодара: делепоперская активность и рост сертификации средств размещения.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}