Напрямую с главой

20 ноября 2015

Виктор Хрестин провел ежемесячную "прямую линию" с жителями и гостями муниципалитета.

В течение двух часов глава курорта отвечал на вопросы горожан и решал проблемы дозвонившихся.

Так, с проблемой подтопления частных домовладений обратилась жительница улицы Шевченко. Дома довольно старые и уже буквально "вросли в землю". Даже отдельная линия ливневой канализации не решит проблему. Несмотря на это первому заместителю главы Федору Колесникову совместно с коммунальными службами было поручено выехать на место.

– Я понимаю, что есть сложности, но мы обязаны сделать все, чтобы помочь геленджичанам. А они, в свою очередь, должны подумать о реконструкции территории своих домовладений, – подчеркнул глава.

Кроме этого, жителей улицы Шевченко беспокоит отсутствие тротуара на очень оживленном для пешеходов участке – от ул. Курзальной до ул. Декабристов. Виктор Хрестин  поручил главному архитектору внести предложение. В ближайшее время просьба горожан будет выполнена.

Ветеран войны из села Пшада Геннадий Стенюшкин попросил главу оказать помощь в получении предметов личной гигиены для своей супруги. Ранее он уже обращался по "прямой линии", после чего был приобретен специальный матрац. И в этот раз Виктор Хрестин не оставил без внимания  обращение ветерана.

Не обошлось и без вопросов про ОДН. Жильцы дома по ул.Солнцедарской, 2 попросили дать разъяснение по счетам, выставленным им за потребляемое тепло. Связавшись с руководством   ООО "Геленджиктеплоэнерго", мэр поручил в тот же день встретиться с жителями и дать подробную информацию.

Бывает на "прямой линии" и такое: Галина Волкова, проживающая по ул.Красногвардейской, 21, попросила главу помочь спилить ветку, которая мешает её антенне. "А чем не проблема?!", – ответил Виктор Хрестин. И поручил директору комбината по благоустройству оказать помощь Галине Александровне.

Всего за два часа работы "прямой линии" Виктору Хрестину дозвонились 29 человек,  которые задали порядка 50 вопросов.





Статьи

23 ноября 2015

Жителям Геленджика есть к кому обратиться за помощью!

В проблемах геленджичан разбирался мэр города Виктор Хрестин. Очередной прием по личным вопросам прошел в администрации курорта. В основном, обращения касались предоставления земельных участков и получения разрешений на строительство. Но кроме личных просьб, были и вопросы общественного характера.

25 ноября 2015

Виктор Хрестин: «Есть над чем работать!»

На днях мэр Геленджика побывал с рабочей поездкой в селе Архипо-Осиповка.