На улице Дмитриевская Дамба в Краснодаре появится отдельная правоповоротная полоса

12.08.2013

В Краснодаре разработана новая схема организации дорожного движения по улице Дмитриевская Дамба. Проезд автотранспорта по ней будет открыт с 17 августа.

"Теперь при движении по ул. Дмитриевская Дамба от улицы им. Горького до улицы им. Суворова организована отдельная полоса при повороте направо", – рассказали в городском управлении дорожно-мостового хозяйства.

Новая схема предусматривает и демонтаж наземного пешеходного перехода через ул. Суворова в месте поворота, а также установку дополнительной секции светофора на этом перекрестке. По мнению специалистов, это поможет увеличить пропускную способность перекрестка и уменьшит простой транспорта, в том числе и трамваев.

Ранее по ул. Дмитриевская Дамба в направлении к ул. Суворова движение транспорта – авто и трамваев – осуществлялось прямо и направо по основной трассе. При повороте на ул. Суворова работал оживленный пешеходный переход. Это создавало большую напряженность и "пробки" на перекрестке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

09.04.2014 09:54

Для движения общественного транспорта Краснодара выделят 45 км полос

На отдельных участках 15 улиц в Краснодаре подготовлены предложения по созданию полос для движения общественного транспорта. Их общая протяженность составит более 45 км.

27.03.2013 09:50

Новые штрафы за нарушение ПДД введут в Сочи на время Олимпиады

Министерство транспорта России подготовило проект федерального закона о новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения, которая будет действовать на время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

18.10.2013 12:34

"Умные" светофоры установят на улицах Сочи

На улицах Сочи появятся "умные" светофоры, которые придут на борьбу с заторами на дорогах курорта.

22.10.2013 10:48

На краснодарской улице 40 лет Победы изменили схему движения

В Краснодаре запретили разворот на улице 40 лет Победы в направлении улицы Зиповской.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}