На краснодарском фестивале национальных культур выступят коллектив из Индонезии и солисты из Казахстана

18.10.2013

XII городской фестиваль национальных культур "Краснодар – город межнационального сотрудничества" пройдет 18 октября.

Ожидается, что в этом году в фестивале примут участие более 28 национальных творческих коллективов – русских, адыгов, армян, греков, поляков, таджиков, украинцев, белорусов и других народов.

Заметным событием городского праздника национальных культур станут выступления театра-студии "Духовный синтез", ансамбля адыгского танца и песни "Ошхамаф".

Впервые в мероприятии примут участие творческий коллектив из Индонезии, народный хореографический коллектив "Юность Кубани" ДК учащейся молодежи Краснодарского края, немецкий вокальный ансамбль "Хаймат" и солисты из Казахстана.

Каждый участник фестиваля будет награжден дипломом и памятным подарком.

В Краснодаре проживают представители более 120 национальностей, работают более 70 национально-культурных объединений. В городе с 2005 года действует муниципальная целевая программа по гармонизации межнациональных отношений.

В ее рамках проводятся различные акции, направленные на укрепление межнационального согласия и сотрудничества: фестивали и праздники национальных культур, круглые столы и научно-практические конференции по проблемам межнациональных отношений, сообщает официальный портал администрации города.






Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

02.09.2015 17:34

"Черноморские театральные встречи" проведут в Новороссийске

Торжественное открытие всероссийского фестиваля "Черноморские театральные встречи" пройдет в Новороссийске 21 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}