Краснодар вновь примет православный кинофестиваль "Вечевой колокол"

20.10.2015

Фестиваль "Вечевой колокол" пройдет на в Краснодаре с 26 по 30 октября.

Кинофорум соберет фильмы-призеры крупнейших православных кинофестивалей России, Украины, Белоруссии, Сербии, а также работы других независимых отечественных и зарубежных студий. Кроме того, в конкурсе примут участие и кубанские авторы.

Президентом "Вечевого колокола" стал народный артист России Виктор Захарченко. По традиции четвертый раз на кинофорум приедет народный артист РФ, президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов "Золотой Витязь" Николай Бурляев.

Торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия пройдут в большом концертном зале Кубанского казачьего хора. Планируются встречи гостей с митрополитом Исидором и властями, пресс-конференция, семинар, посвященный проблемам современного православного кинематографа, творческие встречи с кинопоказами для студентов и педагогов. Бесплатный показ фильмов состоится в малом зале Кубанского казачьего хора с 27 по 30 октября.

Ленты-победители будут объявлены 30 октября в 17:00 в рамках церемонии закрытия фестиваля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

03.09.2014 09:42

Кинофестиваль "Земля отцов – моя земля!" открывается в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинске сегодня, 3 сентября, состоится открытие девятого народного кинофестиваля "Земля отцов – моя земля!".

04.09.2015 07:54

Почетный приз "Киношока-2015" вручат актрисе Светлане Немоляевой

Организаторы кинофестиваля "Киношок-2015" на пресс-конкуренции в Москве 3 сентября сообщили, что почетный приз мероприятия получит актриса Светлана Немоляева. Об этом рассказала генеральный директор фестиваля Ирина Шевчук.

02.10.2013 12:02

Международный кинофестиваль по произведениям Стивена Кинга пройдет в Краснодаре

В Краснодаре 31 октября по 3 ноября состоится Международный кинофестиваль "Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}