В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

В этом году юные ботаники передают озеленителям 20 саженцев сосны и почти пять тысяч корней рассады. Растения посадят их на территориях школ и дошкольных учреждений в рамках акции "Однолетники – детским садам", которая стала уже традиционной.

На этот раз для клумб школьники посеяли в теплицах и вырастили цинию, левкой, эхинацею, бальзамин и несколько видов тагетеса, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Туапсинский эколого-биологический центр был создан в 1935 году. Дети занимаются в нем по четырем направлениям – эколого-биологическому, туристско-краеведческому, художественно-эстетическому и естественно-научному. Более 50 кружков и объединений ежегодно собирают от 500 до 600 любителей природы.






Статьи

19 октября 2011

Акция "Зеленый октябрь" пройдет в Краснодаре

В Краснодарском крае 22 октября пройдет акция по высадке деревьев под названием "Зеленый октябрь".

03 февраля 2015

Олимпийский парк в Сочи обзавелся живой изгородью

Олимпийский парк в Сочи стал зеленее. Накануне на территории этой достопримечательности курорта специалисты завершили высадку живой изгороди из фотинии и элеагнуса длиной 150 м.

28 мая 2015

В Сочи посадят более полумиллиона цветов

В Сочи на месте олимпийского лоскутного одеяла цветочных клуб появилась праздничная атрибутика – георгиевские ленты, орден Ленина, пятиконечная звезда.