В Апшеронской районе стартовал фестиваль "Гуамка 2015"

04.08.2015

Вчера, 3 августа, в Апшеронском районе стартовал восьмой фестиваль скалолазания "Гуамка 2015".

В Гуамке фестиваль скалолазания проводится уже восьмой год подряд. Благодаря очень интересному рельефу скал в этом районе существует возможность разработать самые разные спортивные маршруты.

В этом году в соревнованиях принимают участие почти 230 человек из 14 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Петропавловск-Камчатского, Екатеринбурга, а также Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев.

Среди участников – представители различных возрастных групп, в том числе и ветераны. Самые маленькие скалолазы – дети в возрасте пяти лет. Для них, а также других детей и подростков специально подготовлен комплекс скальных трасс "Винни". Основная часть желающих – молодые люди в возрасте 20-30 лет – попробует свои силы на скалах. Участниками фестиваля могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться в оргкомитете мероприятия. Для удобства поиска маршрутов организаторы создали путеводитель по трассам в Гуамском ущелье.

Фестиваль состоит из нескольких программ: спортивной (более 100 трасс разной сложности), спортивно-познавательной (участники и гости получат возможность заняться каньонингом, спелеологией и понежиться в горячих источниках) и спортивно-культурной.

Продлится фестиваль до 9 августа, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

Организатор мероприятия – Федерация скалолазания России во главе с президентом Федерации Дмитрием Бычковым.

Фестиваль проводится при поддержке компании RedFox, компании Doorhan, сети спортивных магазинов Триал-Спорт и участии компаний Rockempire, CEBE и Cord.





Статьи

31.07.2014 14:26

На "Гуамке-2014" впервые в соревнованиях связок проведут детский зачет

С 4 по 10 августа близ хутора Гуамка в Апшеронском районе в седьмой раз пройдет всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2014".

28.08.2014 13:15

На фестивале BeeCamp 2014 разыграли Кубок «Билайн» по кайтбордингу

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги ежегодного фестиваля музыки и спорта BeeCamp и вручил победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн».

24.08.2013 23:34

Победителем Hang Time на BeeKiteCamp 2013 стал Максим Чудиновских

На BeeKiteCamp 2013 прошли состязания в дисциплине Hang Time (прыжки с максимальным зависанием). Организаторы смогли провести ее в акватории моря, так же как и "Фристайл".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}