В конце апреля Адыгея примет традиционные спортивно-туристские игры "Интерралли Белая – 2015"

27.03.2015

В рамках традиционных весенних спортивно-туристских игр "Интерралли Белая – 2015" с 27 апреля по 3 мая в районе поселка Хамышки пройдут чемпионаты России, ЮФО и Адыгеи.

На соревнования приедет полусотня лучших команд страны, среди которых будут определены самые сильные рафтеры для участия в чемпионате мира по рафтингу.

Также запланирован ряд спортивных туристских соревнований, в том числе традиционно пройдет фестиваль авторской песни "Первоцвет", сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.

Мероприятие ежегодно проводится в Адыгее в  период майских праздников в предгорьеРеспублики Адыгея. В этом году оно пройдет уже 39 раз. За эти годы оно меняло формы проведения, продолжительность, статус соревнований. Это были Чемпионаты СССР и России по технике водного туризма, ралли – многодневные соревнования водников с элементами гонок на 10-12 км с участием команд из бывших республик СССР, международные соревнования с участием команд из Америки, Африки, Западной Европы, соревнования национального отбора на чемпионат мира по рафтингу и чемпионат Европы по рафтингу. С 1991 года майские соревнования по водному туризму на реке Белой переросли в большой весенний спортивно-туристский праздник и называются "Интерралли Белая".





Статьи

25.02.2013 09:39

Кубанский сноубордист выиграл этап Кубка мира по параллельному слалому

Сноубордист из Краснодарского края Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по параллельному слалому.

21.02.2013 10:19

Кубанские самбисты завоевали три золота и две бронзы на ЧР

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали кубанские самбисты во второй день чемпионата России, который проходит в Свердловской области.

21.02.2013 10:41

Кубок мира по греко-римской борьбе в Иране завоевали россияне

Кубанский борец Степан Марянян стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе, который завершился в столице Исламской Республики Иран – Тегеране.

11.04.2014 11:06

Краевые соревнования по спортивному туризму состоятся в Абинском районе

В Абинском районе 24 апреля начнутся Открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России А.С.Твердого.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}