Министр культуры России откроет после реконструкции цирк в Сочи

19.12.2013

Министр культуры России откроет государственный цирк в Сочипосле капремонта.

Церемония открытия государственного цирка в Сочи после реконструкции состоится 21 декабря. В ней примет участие министр культуры России Владимир Мединский.

В вечерней программе запланирована премьера иллюзионного шоу “Шоу воды, огня и света” заслуженного артиста России Анатолия Сокола.

Реконструкция цирка проводилась в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Она обошлась федеральному бюджету в 222 млн рублей.

На эти средства было отремонтировано здание Сочинского государственного цирка со зрительным залом и манежем, административно-хозяйственный корпус, здание общежития, а также благоустроена цирковая площадь.

Как писал портал "Отдых.на Кубаниюру", само здание было построено в 1971 году по проекту группы архитекторов под руководством Юлиана Шварцбрейна.

Автор масок на фризе здания – местный скульптор Виктор Глухов. В закладке фундамента здания принимал участие народный артист СССР Юрий Никулин, сообщили в пресс-службе "олимпийского" департамента Сочи.






Статьи

25.12.2014 13:25

Здание Краснодарского цирка отреставрируют

Переданный в 2014 году в собственность администрации Краснодарского края Краснодарский цирк отремонтируют. Специалисты готовят проектную документацию на ремонт и реставрацию помещения.

24.10.2014 11:13

"Росгосцирк" устроит в Сочи новый по формату фестиваль циркового искусства

Российская государственная цирковая компания собирается провести фестиваль циркового искусства в Сочи в мае следующего года. Такое заявление сделал советник главы "Росгосцирка" Григорий Островский.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}