В парке Краснодара устроят "Ресторанный день"

21.04.2014

В Городском саду Краснодара 17 мая состоитсямеждународный фестиваль "Ресторанный день".

Самые интересные гастрономические заведения города откроют однодневные лавки с вкусной едой. Меню каждый ресторан разработает специально для фестиваля, имеющего формат большого пикника. Горожане и туристы, которые приехали на отдых в Краснодар, смогут отведать блюда, которые сложно найти в местных кафе.

Например, иностранный фастфуд вроде фалафеля и буррито или шишечный чай и холодный магрибский суп, как это было в Москве и Санкт-Петербурге.

– Таким образом, Краснодар включится в международное движение "Ресторанный день" и откроет для себя новый формат отдыха на природе. Любой участник сможет побаловать себя произведениями краснодарских шефов, отдохнуть с друзьями или семьей, расслабиться под мелодичный funk&soul, расположившись на лужайке Городского сада, – прокомментировал предстоящее событие организатор фестиваля Илья Фейгенов.

Фестиваль будет проходить под аккомпанемент фирменной вечеринки Love & Happiness музыкальной группировки Dubraw!

Неподалеку от "ресторанов" будет организованная площадка для активного отдыха со спортивным инвентарем и столами для кикера.

"Ресторанный день" также станет конечной точкой весенней велопрогулки в стиле ретро. Общая колонна ретронаездников, двигаясь от Моста Поцелуев сторону театра драмы, где состоится английский five o’clock с мэром города. Финишируют участники в Городском саду на пикнике в парке, присоединившись к гастрономической акции, сообщили порталу "Отдых на Кубани.ру" организаторы фестиваля в Краснодаре.

Ресторанный день – это международное, фестивальное движение, которое создают тысячи людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Идея заключается в том, чтобы отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и вместе сделать место, в котором живем, лучше.

В 2013 году в акции приняло участие: 25 стран, 131 город, в том числе семь российских, 698 ресторанов.

Первый Restaurant Day состоялся в Хельсинки в мае 2011 года. За два года акция стала международной, в ней участвуют кулинары-любители по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других крупных городах. Акция проходит четыре раза в год.






Статьи

07.05.2014 11:36

Стала известна программа фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре"

Организаторы гастрономического фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре" объявили программу мероприятия.

17.02.2015 15:47

На Масленицу в "Сочи Парке" устроят метание метлы и блинную эстафету

В "Сочи Парке" готовят для масленичных гуляний огромные блины и гигантский самовар. Широкую Масленицу с 20 по 22 февраля в тематическом парке будут праздновать с подобающим размахом.

10.02.2015 14:50

"Сочи Парк" устроит Дни шоколада и романтики

Ближайшие выходные – 14 и 15 февраля – в "Сочи Парке" объявлены Днями шоколада и романтики.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}