Стала известна программа фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре"

07.05.2014

Организаторы гастрономического фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре" объявили программу мероприятия.

В Городском саду откроют выездные рестораны участники, подтвердившие заявку: новый ресторан французской кухни LeRoi, коктейль-бар "Еж", пекарня "Хлебные истории", сетинг "Айкухня", шеф-повара которых разработали меню специально для отдыха на природе.

На пробу посетителей будут представлены бургеры, фалафели, буррито, супы, печеные сладости, легкие салаты и многое другое. Дополнят разнообразие освежающие лимонады, безалкогольные коктейли, морсы и напитки на основе кофе и чая.

Однако фестиваль будет интересен не только гастрономической составляющей. Любой посетитель сможет принять участие в турнире по кикеру от Kicker Desperado, вспомнить игру в бадминтон или фрисби.

Также на площадке ресторанного дня семьи с детьми будут приглашены к рисованию красками. В качестве мольбертов выступят автомобили Mini Cooper и, возможно, ретро ягуары. Профессиональные художники совместно со всеми желающими создадут свой узор для каждого автомобиля.

Еще одной приятной новостью стала самая настоящая свадьба. Известно, что праздновать торжество молодожены начнут с участниками весеннего велозаезда в стиле ретро, который стартует также 17 мая в 14:00 на площадке у Resto Club на Мосту Поцелуев, и продолжат на пикнике фестиваля "Ресторанный день". Свадебный кортеж из 200 велосипедов прибудет в Городской сад к 16:30.

Фестиваль будет проходить под аккомпанемент фирменной вечеринки Love & Happiness музыкальной группировки DUBRAW! с известными краснодарскими ди-джеями Mito, Lifa, Mike Pawn, Collage и другими, а также специальным гостем из Ставрополя dj Nevzorov.

С каждым днем ресторанов-участников фестиваля "Ресторанный день в Краснодаре" становится все больше. На днях к международному движению присоединился ТРЦ "Галерея Краснодар" с акцией "Food фестиваль", в рамках которой в новом корпусе центра откроется пять новых панорамных ресторанов: Веранда, Нонна Миа, Минами, PASTillA и Crazy bar.

В программе заявлены мастер-классы известной в городе студия кулинарного мастерства Mandarin Gourmet. Вместе с шефом любой желающий сможет приготовить изысканное блюдо и узнать секреты от профессионалов своего дела. В программе мастер-классов будет детское меню, а также аутентичная кухня разных стран. С 12:00 часов во втором корпусе ТРЦ пройдут гастрономические встречи с краснодарскими фуд-блоггерами и гостями фестиваля "Ресторанный День в Краснодаре".






Статьи

10.02.2015 14:50

"Сочи Парк" устроит Дни шоколада и романтики

Ближайшие выходные – 14 и 15 февраля – в "Сочи Парке" объявлены Днями шоколада и романтики.

06.10.2015 15:36

В Краснодаре появятся пять континентов счастья

На внешней площадке торгового центра "OZ МОЛЛ" в Краснодаре 10 октября пройдет фестиваль "Время счастливых людей". Это мероприятие для всех, кто умеет радоваться и дарить счастье.

27.08.2014 16:40

На День рождения – в зоопарк!

Администрация «Сафари-парка» в Краснодаре с удовольствием сообщает, что зоопарк готов предоставить новую услугу: необычное празднование Дня рождения Вашего ребенка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}