Всероссийский детский центр "Орленок" принимает кадетскую смену

07.04.2009

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" торжественно открылся VIII Всероссийский сбор обучающихся в кадетских классах. В нём принимают участие 250 воспитанников кадетских корпусов, классов и школ-гимназий из 21 региона России.

Как сообщает пресс-центр ВДЦ «Орленок», в течение смены кадетам предстоит продемонстрировать свое умение ориентироваться на местности, знание военно-тактического дела, истории и культурных традиций своей страны, а также спортивную и туристическую подготовку.

В насыщенной программе сбора запланирован конкурс знамённых групп, конкурс строя и песни, спортивные соревнования и эстафеты, творческое представление кадетских корпусов, интеллектуальные игры и даже факельное шествие. Ключевым событием смены должен стать традиционный Бал. Юные кадеты готовятся к нему в течение всей смены, разучивая вальс, полонез, мазурку и другие танцы.

Закрытие сбора состоится 20 апреля.

Стоит отметить, что Всероссийский детский центр «Орленок», расположенный в одном из красивейших уголков Черноморского побережья Краснодарского края, ежегодно принимает 11-12 тематических смен. Одновременно здесь могут отдыхать 2,5 тыс. детей летом и около 800 – зимой. В «Орленке» проходят всероссийские детские фестивали художественного и технического творчества, военно-спортивные сборы, смены юных журналистов, экологов, моряков и краеведов.





Статьи

31.07.2008 15:46

Навигационное путешествие по Горячему Ключу

Найти питьевую галерею, бронзовых львов или юбилейную арку в курортном парке Горячего Ключа – такое задание получили участники краевого GPS-автопробега, который стартовал накануне в Краснодаре.

29.07.2008 10:24

2 млн руб. готов заплатить краснодарец за восковую фигуру

Организаторы музейной выставки в Краснодаре, на которой представлено несколько восковых фигур, утверждают, что один из местных жителей готов заплатить более 2 млн руб. за скульптуру юной красавицы, напоминающей его умершую жену.

14.07.2008 11:53

Краснодару приготовили гольф

15 июля под Краснодаром в поселке Яблоновском откроется гольф-поле с обучающим центром при нем "Orange GOLF". До этого ближайшим местом для "англицкой" игры был Ростов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}