"Город обезьян" появился в Геленджике

03.07.2014

В геленджикском "Сафари-парке" появился "город обезьян".

По словам сотрудников, в открывшемся городке у обезьянок имеется три квартиры: зимняя, летняя и межсезонная. В  них есть все необходимое: качели, игрушки, горки и даже климат-контроль для комфортного пребывания животных.

Приматы, которые живут в обезьяньем городе, очень редких пород: хохлатые мангобеи, огненно-рыжие лемуры вари, важные с оранжево-белой маской мартышки де Бразза, белогривые колобусы, капуцины, орангутаны.

Чтобы обезьянкам было веселее, с ними вместе поселили огромную черепаху и семейство декоративных кроликов, сообщает пресс-службаГеленджика.

– Сотрудники парка всю зиму трудились над устройством городка и очень переживали, чтобы новоселам там понравилось. Сейчас мы видим, что наши труды оценены на "отлично" - обезьянки просто счастливы в новых хоромах, – рассказывает ветеринарный врач геленджикского "Сафари-парка" Елена Перетокина.

Геленджикский "Сафари-парк" – первый на черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Вольеры парка – это настоящие уголки леса, где каждый зверь может притаиться под кустом или залезть на дерево. Помимо птиц, змей, игуан и домашних животных здесь обитают 17 медведей, 10 львов , 10 тигров и 30 приматов.






Статьи

18.06.2014 10:31

Два белых медведя загорают на пляже геленджикского "Сафари-парка"

В "Сафари-парке" (Геленджик) переехали два арктических белых медведя. На сегодня Командор Седов и Лапа — единственные полярные медведи, которые живут на юге России.

05.07.2013 09:13

Крокодиловая ферма появилапсь в Архипо-Осиповке

В Архипо-Осиповке начала работать крокодиловая ферма, на территории которой поселили несколько видов водных хищников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}