На курорте "Роза Хутор" начали заготавливать снег для Олимпиады-2014

22 марта 2013

После завершения тестовых соревнований предолимпийского сезона на курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне приступили к работам по сохранению запасов снега, которые продлятся до 15 апреля.

Это требуется для гарантированного покрытия снегом всех трасс комплекса во время Олимпиады-2014.

"Мы уверены, что будущей зимой проблем со снегом на олимпийских наших трассах не будет! – Естественный снежный покров, да плюс снег 2013 года из снегохранилищ, да плюс снег, созданный системой искусственного оснежения – все это поможет нам создать чудесные трассы и провести яркие и захватывающие соревнования в рамках зимних Олимпийских игр 2014 года, - цитирует генерального директора курорта Сергея Бачина пресс-служба ГК "Роза Хутор" .

К середине следующего месяца 450 тысяч кубометров снега будут размещены в хранилищах на склонах комплекса "Роза Хутор". Запасы будут укрыты специальной изотермической тканью, которая позволит сохранить снег в теплое время года.

Всего формируется семь снегохранилищ. Они будут самыми большими в мире. Самое крупное, объемом в 100 тысяч кубометров снега, разместят на высоте 1600 метров над уровнем моря.

На заготовке снега занято более 200 человек. Применяется 24 снегоуплотнительных машины. Эти ратраки круглосуточно  перемещают и уплотняют снежную массу.

Стоимость комплекса мероприятий по заготовке и хранению снега превышает 250 млн. рублей.






Статьи

30 апреля 2009

"Росавиа" намерена стать спонсором Олимпиады-2014

Молодая авиакомпания "Росавиа" нашла эффектный способ заявить о себе на авиационном рынке. Она подала заявку на получение статуса генерального спонсора сочинских Олимпийских игр.

13 декабря 2013

В Сочи перекроют улицы из-за массового забега в поддержку Олимпиады-2014

В Сочи 21 декабря состоится массовый легкоатлетический забег "Бегом в Новый год". Он пройдет в рамках торжественного принятия Флага Всекубанской акции в поддержку Олимпийских игр.

15 ноября 2011

Железнодорожную линию "Адлер – аэропорт "Сочи" могут открыть в начале 2012 г.

Железнодорожная линия между вокзалом в Адлере и аэропортом Сочи может быть введена для пассажирских перевозок в олимпийской столице в начале следующего года.