Краснодарцы устроят велозаезд в стиле ретро

28.05.2013

Второй велозаезд в стиле ретро пройдет 2 июня по главной улице Краснодара. На велосипеды в этот день пересядут не только обычные горожане, но и чиновники.

Велозаезд продолжит традицию всемирно известного твидового пробега, впервые состоявшегося в Лондоне в 2009 году и вдохновившего поклонников неспешных велопрогулок во многих городах мира.

"Участники должны соблюдать специальный дресс-код. В этот раз достаточно подобрать элегантный костюм в ретро-стиле 20-40-х годов прошлого столетия. Реплики английской моды только приветствуются – галстуки-бабочки, кепи, гольфы по-прежнему остаются фаворитами. Название велозаезда подразумевает и транспортное средство в стиле ретро. Среди участников мероприятия будет выбран обладатель самого элегантного мужского и женского костюма. Специальный приз получит владелец наиболее стильного велосипеда  оценивать будут и транспортное средство, и внешний вид наездника", – рассказал руководитель "Группы романтиков 42!" Илья Фейгенов (один из организаторов мероприятия).

Участники отправятся от Моста Поцелуев в 15:00. Ретро вело-колонна проложит свое триумфальное движение через "парк на Затоне" к Пушкинской площади. Здесь к двухколесным наездникам присоединятся владельцы миникуперов с известными британскими персонажами.

Общая колонна двинется в сторону театра Драмы, где, по сложившейся традиции, состоится английский five o’clock с мэром города. Затем участники акции отправятся в сторону Чистяковской рощи. Там они планируют устроить пикник на траве под звуки "живой музыки", а также поиграть в бадминтон.

Завершением ретрозаезда станет турнир по велополо Double.

Для участия в велозаезде необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявку необходимо оставить до 31 мая тут: http://sobaka.timepad.ru/event/64935/.






Статьи

11.06.2013 09:55

Велосипедисты не смогут едить вечером по набережной Геленджика

На набережной Геленджика ограничили движение велосипедистов. Теперь они не могут там кататься с 19:00 до 06:00.

29.05.2013 15:59

В Сочи финишировал велопробег сноубордистов-иностранцев

В Сочи вчера, 28 мая, финишировали трое иностранных сноубордистов, которые отправились в велопробег в апреле. Они преодолели 3110 км от Доломитовых Альп до Черного моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}