Ткачев назвал краснодарский аэропорт «позором города»

28 февраля 2013

Выступая перед депутатами Законодательного собрания региона с посланием, губернаторКраснодарского края Александр Ткачев назвал краснодарский аэропорт "позором города".

По его словам, если в Сочи, благодаря Олимпиаде, построен современный аэровокзальный комплекс, то в Краснодаре ситуация иная. "В существующем виде наш аэропорт – это, конечно, позор города. Решать этот вопрос мы будем поэтапно", – пообещал губернатор.

Он отметил, что уже начата реконструкция взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона, что позволит принимать самолеты большей вместимости.

На очереди – строительство нового аэровокзального комплекса. Работы планируют завершить в 2016 году.






Статьи

17 июня 2014

Аэропорт Севастополя реконструируют для обслуживания гражданской авиации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек в перечень, предназначенный для гражданской авиации. Он поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

22 февраля 2013

К краснодарскому аэропорту подведут линию трамвая и ж/д ветку

Накануне глава Краснодара Владимир Евланов ответил на вопросы жителей по поводу благоустройства Пашковского микрорайона.

07 марта 2014

В аэропорту Сочи планируют ввести режим "открытого неба"

Российское правительство рассматривает возможность предоставления Международному аэропорту Сочи режима "открытого неба".