В Оргкомитет премии "Хрустальный компас" поступили более 100 проектов

15.03.2013

Более 100 проектов поступили в Оргкомитет премии в области национальной географии "Хрустальный компас"

Прием проектов на соискание премии начался с декабря 2012 года. На сегодняшний день в Оргкомитет премии поступило более 100 проектов в 9 конкурсных номинациях. Каждая из них предполагает различный подход к реализации целей, поставленных премией, - путешествие, фоторабота, издание и прочее. Помимо различий между номинациями, значительное разнообразие присутствует и в проектах в рамках каждого конкурсного направления.

По данным пресс-службы оргкомитета, уже сейчас за Премию борются Москва, Тюменская область, Карачаево-Черкесская республика, Краснодарский край, Орловская, Пензенская, Курганская, Липецкая, Астраханская, Ростовская области, область, республики Мордовия, Бурятия, Татарстан и другие регионы. Кроме того, поступили заявки и из стран ближнего зарубежья.

"География проекта расширяется каждый день. К нам приходят заявки из больших и малых городов, от индивидуальных авторов и федеральных компаний. Премия вызвала активный отклик со стороны авторских групп самых разных профилей из всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья", - уточнил председатель краснодарского регионального отделения Русского географического общества, председатель организационного комитета Премии Иван Чайка.

Старт Премии был дан 16 ноября 2012 года, и уже 1 декабря открылся прием заявок, сообщает ИА "Интерфакс". Несмотря на активность участников, в оргкомитет поступило множество обращений с просьбой продлить прием заявок. В результате принято решение пойти навстречу авторским коллективам и продлить сбор заявок и проектов до 31 марта 2013 года.





Статьи

19.10.2011 15:07

Акция "Зеленый октябрь" пройдет в Краснодаре

В Краснодарском крае 22 октября пройдет акция по высадке деревьев под названием "Зеленый октябрь".

03.03.2011 09:53

Эксперты ООН обсудят в Сочи экологические вопросы при подготовке к Олимпиаде-2014

Экологи и представители общественности обсудят сегодня, 3 марта, в Сочи вопросы охраны окружающей среды при подготовке Олимпийских игр-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}