На Универсиаде в Казани кубанцы завоевали 49 медалей

18.07.2013

Представители Краснодарского края завоевали 49 медалей на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани.

По количеству завоеванных медалей регион занял третье место после Москвы и Московской области.

Всего на соревнованиях выступили 55 кубанских спортсменов в 17 видах спорта. Из них 39 человек завоевали 49 медалей Универсиады. Представители края побеждали каждый день состязаний.

В активе спортсменов – 35 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

27.02.2013 10:58

Кубанский сноубордист стал в Сочи серебряным призером чемпионата России

Кубанский сноубордист Станислав Детков стал серебряным призером чемпионата России, который стартовал вчера, 26 февраля, в Сочи.

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.

21.03.2013 17:17

Пермяки выиграли в Сочи Кубок России по санному спорту среди двоек

Сегодня, 21 марта, в Сочи прошли финальные заезды Кубка России по санному спорту среди двухместных экипажей.

04.09.2014 12:39