На ЧР кубанские самбисты завоевали медали всех достоинств

11.03.2013

Самбистиз Сочи Арсен Ханджян (весовая категория до 90 кг) завоевал золото на завершившемся чемпионате России в Хабаровске.

Спортсмен уверенно победил во всех пяти поединках. В финале сочинец со счетом 3:0 одолел представителя Нижегородской области Павла Румянцева.

Сразу три самбиста из Краснодарского края стали серебряными призерами. Армавирец Василий Караулов (в/к до 52 кг) в финале уступил Игорю Беглерову из Пермского края. Еще один спортсмен из АрмавираАслан Мудранов (в/к до 62 кг) в решающем поединке проиграл Илье Хлыбову (Свердловская область). А Павел Сарибекян (Курганинск) в абсолютной категории не смог устоять против Константина Ратько (Владимирская область).

Третье место – в активе новороссийца Юрия Сайфутдинова. В полуфинале кубанец уступил будущему чемпиону из Рязани Али Куржеву. А в схватке за бронзу одолел спортсмена из Адыгеи Бислана Надюкова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Всего в "копилке" сборной Кубани пять медалей: одна золотая, три серебряные и одна бронзовая. По их количеству регион уступил Москве и Свердловской области.

Победив на чемпионате, Арсен Ханджян завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге. Василий Караулов, Аслан Мудранов и Павел Сарибекян представят Кубань и Россию на чемпионате Европы в Италии уже в мае.

09.04.2013 14:16

Двое кубанских юниоров отправятся на чемпионат Европы по самбо на Кипр

На Кипре в городе Лимассоле с 12 по 15 апреля состоится чемпионат Европы по самбо среди юниоров.

22.02.2013 10:22

Анапский самбист завоевал серебро на ЧР в Свердловской области

В Свердловской области завершился чемпионат России по самбо среди юниоров до 20 лет. В последний день соревнований "копилка" кубанской сборной пополнилась серебряной медалью.

01.04.2013 15:00

Кубанские самбисты завоевали 70 наград на чемпионате ЮФО в Армавире

В Армавире завершился чемпионат Южного Федерального округа по самбо среди юниоров.

21.02.2013 10:19

Кубанские самбисты завоевали три золота и две бронзы на ЧР

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали кубанские самбисты во второй день чемпионата России, который проходит в Свердловской области.