На Кубани возбудили уголовное дело после инцендента с Bloodhound Gang

05.08.2013

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом России, которое устроила американская группа Bloodhound Gang.

"По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к Государственному флагу РФ, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в городе Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом РФ", - сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Расследование этого уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю и прокуратурой региона.

Напомним, инцидент с американским коллективом произошел на концерте в Одессе, в ночь с 1 на 2 августа. Там бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хенеган совершил во время выступления на сцене действия, которые были расценены как надругательство над российским флагом.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский рассказал журналистам о том, как он принял решение отказать группе Bloodhound Gang в выступлении на фестивале.

Видео с пресс-конференции:





Статьи

26.09.2011 10:12

Силовики нейтрализовали в Краснодаре террористическую угрозу

После получения информации о возможных провокациях в День города в Краснодаре силовые структуры региона "выявили ряд лиц из числа бандформирований и фактически нейтрализовали угрозу". Об этом сообщила 25 сентября пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на руководителя регионального управления ФСБ РФ Михаила Власенко.

17.12.2012 12:09

На Кубани через неделю снимут карантин по птичьему гриппу

Карантин, введенный 30 ноября в Темрюкском районе на территории Кизилташского лимана и в Анапе из-за массовой гибели диких птиц, снимут 24 декабря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}