На Кубани создали "винное" приложение для смартфонов

11.06.2014

В Краснодарском крае создали "винное" приложение для смартфонов.

Приложение "HW Кубань" для устройств на платформе iOS и Android объединяет виртуальный гид по "винной карте" Кубани и энциклопедию благородных напитков.

Это первое подобное приложение в России, и оно свободно для скачивания в сети интернет.

Программу отличает удобный интерфейс и множество интересных и полезных разделов.

После установки, ориентируясь на местонахождения пользователя, приложение может предложить ближайший кубанский ресторан с достойным ассортиментом местных красных, белых и игристых, сообщает пресс-служба администрации региона.

Также "HW Кубань" содержит виртуальные туры по кубанским винодельням и три туристических маршрута - "Красные вина Кубани", "Летние белые вина" и "Виноградная столица России".

В приложении есть и эксклюзивный "Винный гид-2014" руководителя Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна с профессиональными оценками благородных напитков, произведенных в Краснодарском крае.






Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

02.04.2014 12:17

На Кубани ищут красавицу, спортсменку, волонтера

Студенческий совет края объявил конкурс красоты для девушек, побывавших на Олимпиаде в Сочи.

30.07.2014 13:40

Краснодарцы намерены вернуть слона в сквер Дружбы

Краснодарские активисты начали в соцсетях сбор подписей в защиту скульптуры "Мальчик на слоне", которая была демонтирована в краснодарском сквере Дружбы народов в начале июля.

16.08.2014 14:09

Фестиваль KUBANA-2014 запустил онлайн трансляцию

Поклонники фестиваля KUBANA-2014, которым не удалось попасть на площадку последнего open air и кому интересно посмотреть лучшие живые выступления могут, могут это сделать через интернет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}