Краснодарцы намерены вернуть слона в сквер Дружбы

30.07.2014

Краснодарские активисты начали в соцсетях сбор подписей в защиту скульптуры "Мальчик на слоне", которая была демонтирована в краснодарском сквере Дружбы народов в начале июля.

Они распространяют обращение к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, его первому заместителю Джамбулату Хатуову и мэру Краснодара Владимиру Евланову. В сообщении краснодарцы требуют прояснить вопросы, связанные с реконструкцией сквера Дружбы, где уже несколько лет идут ремонтные работы.

Авторы письма просят власти предоставить общественности план реконструкции сквера для обсуждения, сохранить в сквере скульптуру "Мальчик на слоне" в качестве фонтана,  при необходимости провести конкурс на разработку реконструкции сквера и првести слушания по проекту.

Также властям предложено приостановить работы по строительству плоскостного фонтана и рассмотреть другие варианты до разработки концепции реконструкции парка.

Как псиал портал "Одых на Кубани.ру", светодинамический фонтан появится в сквере "Дружбы народов" в Краснодаре.





Статьи

09.10.2015 17:03

В анапском поселке Су-Псех планируют разбить парк

Сегодня, 9 октября, мэр Анапы Сергей Сергеев поручил городскому управлению архитектуры и градостроительства разработать проект парка в поселке Су-Псех.

16.09.2014 10:04

В Краснодаре откроют два сквера ко Дню города

Ко Дню города в Краснодаре планируют открыть сквер Дружбы и сквер по улице Красная, прилегающий к Музыкальному театру.

22.06.2015 15:13

Фонтан Олимпийского парка будет просыпаться на 30 минут позже

Фонтан "Чаша Олимпийского огня" с 21 июня будет работать с 20.30 и до 21.30. Изменение работы Олимпийского фонтана связано с увеличением светового дня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}