Выставка «Интурмаркет-2016»: летний отдых на курортах Кубани востребован более, чем на 100%!

25.03.2016

На днях в Москве завершилась международная туристская выставка "Интурмаркет-2016". Общая площадь экспозиции Краснодарского края составила 200 квадратных метров. Под брендом "Курорты Краснодарского края" свои услуги и возможности представили ведущие здравницы Кубани. Также в выставке приняли участие представители администраций курортных муниципальных образований, а возглавил делегацию министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя.

Стенд курортов Краснодарского края пользовался большим спросом: в первый день работы более 200 профессиональных покупателей провели переговоры с санаторно-курортными предприятиями Кубани. Отели и пансионаты, готовые работать с туроператорами, на лето 2016 года практически полностью выкуплены. Однако, рынок до сих пор отражает потребность в номерах на лето и праздники, в несколько раз превышающую предложение. В связи с этим туроператоры с повышенным интересом рассматривали все предложения, в том числе их внимания удостоились небольшие гостевые дома и базы отдыха, ранее работавшие с туристами напрямую.

О нехватке номерного фонда для туроператоров говорилось и на деловой встрече министра курортов, туризма и олимпийского наследия Евгения Кудели, руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафонова и исполнительного директора Всемирной туристкой организации Золтана Шомоги, которые посетили стенд Краснодарского края. Для решения проблемы необходима поддержка Ростуризма в части финансирования за счёт средств Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" в части строительства инженерной инфраструктуры. "Инвесторы готовы вкладываться и строить крупные курортные комплексы. Но если им за свои деньги проводить электричество, газ и воду, то проект становится практически не окупаемым", - рассказал Евгений Куделя. Он также напомнил, что благодаря поддержке министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма удалось реализовать ряд важных инфраструктурных проектов. Так завершены берегоукрепительные работы и создан пляж в поселке Мысхако под Новороссийском. На пляже комфортно смогут разместиться 2600 отдыхающих. К началу летнего курортного сезона в Анапе будет введён в эксплуатацию канализационный коллектор протяжённостью более 10 километров, а также водовод протяженностью более 900 метров. "Его строительство позволит обеспечить безаварийную работу системы водоснабжения и увеличить объём подаваемой воды для предприятий санаторно-курортного комплекса, - пояснил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В марте-апреле 2016 года планируется заключение контракта на строительство водовода от автодороги Новороссийск - Керченский пролив до проспекта Южный в Витязево (Анапа). По прогнозам, общая протяженность трубопровода составит около 6 километров.

Не только возросшим, но и более осознанным назвал интерес к курортам Краснодарского края генеральный директор санатория "Знание" Дмитрий Богданов, который также принял участие в выставке. "Подходят туроператоры, турагентства, частные лица: и пенсионеры, и молодёжь, - поделился он своими впечатлениями. - Много запросов на организацию лагерей различной тематики: от языковых школ, до спортивных или семейных смен".






Статьи

03.09.2015 10:26

Крым отказался от участия в московском форуме Отдых-2015

Туристические регионы Крыма не будут принимать участие в XXI международной туристической выставке OTDYKH LEISURE в Москве. Она состоится с 15 по 18 сентября в "Крокус Экспо".

11.01.2017 11:26

Выставка "РестоОтельМаркет" состоится в Ялте в шестой раз

С 24 по 26 марта 2017 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" в шестой раз состоится специализированная выставка "РестоОтельМаркет".


Курорты мира
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}