KUBANA-2014: Впечатления. День третий

17.08.2014

 Уже третий день в поселке Веселовка Темрюкского района гремит прощальная "Кубана".

Музыкальная программа традиционно стартует ближе к вечеру, а так как жара выгоняет большинство гостей из своих палаток часов в восемь утра, они ищут прохладу в море и тематических шатрах. Наибольшей популярностью пользуется танцевальная рубка Captain Morgan, оформленная в пиратском стиле. В ней непрерывно играет диджей, работает Wi-Fi, в центре расположена круглая барная стойка, а на капитанском мостике в центре танцует сам Капитан Морган, разбрасывая вокруг себя "черные метки". Их можно обменять на коктейли и призы, среди которых переводные татуировки, очки, купальники. Те, кому не повезло поймать их, могут заработать их, участвуя в конкурсах на пляже, которые включают в себя короткие забеги весьма абсурдными образами и прочую несложную, но веселую физическую нагрузку. Рядом можно расслабиться в гамаках и на огромных мягких креслах.

Но не все приехали на "Кубану" отдыхать. В нынешнем году по старой доброй традиции на фестивале работают эковолонтеры, в чьи шатры можно сдать пустые банки и стаканы, получив за каждый по десять рублей. Потом их отправят на переработку. Основной наплыв желающих обычно приходится на утро: гости фестиваля приносят целые мешки тары, собранной на площадке после концерта. Еще одна волна приходится на время выступлений хэдлайнеров, а вот в середине дня шатры эковолонтеров пустуют, они вспоминают, что в прошлые годы поток желающих сдать пустую тару шел почти непрерывно целыми днями.

В 18:00 на главную сцену фестиваля поднялись первые участники — группа “Кирпичи", которой уже не впервой открывать музыкальную программу "Кубаны". Фронтмен Вася Васин был полон энергии и позитива, и команда исполнила свои самые главные, проверенные временем, хиты, некоторые из которых зал пел громче, чем солист.

Фестивальный день продолжили молодые белорусские рок-н-рольщики The Toobes, которые исполняют ритмичные и бодрые песни с незамысловатыми текстами на английском языке. Особо примечателен их вокалист Станислав Ломакин, который одновременно играет на ударных. Своим позитивом и напором им удалось расшевелить и заставить прыгать немногочисленную публику перед сценой.

Группа “Ногу Свело”, на автограф-сессию которых собралась пока что самая большая за эту "Кубану" очередь, стали третьей группой третьего фестивального дня. Их сет тоже состоял в основном из нестареющих хитов, которые все собравшиеся знали наизусть. Кстати, фронтмен группы Максим Покровский был позже вечером замечен в баре "Дорогая, я перезвоню", который собирает самые шумные и веселые вечеринки на фестивале, танцующим на барной стойке.

Больше всего сюрпризов в этот вечер принесло выступление группы LOUNA. Вокалистка коллектива Лу, находящаяся на восьмом месяце беременности, все выступление просидела на высоком стуле, но при этом ее исполнение было полно энергии и драйва, свойственных живым выступлениям этой группы. Команда порадовала поклонников акустическим сетом с добавлением живой скрипки и виолончели, за счет чего знакомые песни звучали более лирично и проникновенно.

Главными хэдлайнерами третьего дня "Кубаны" должны были стать британские хулиганы Babyshambles, но по неизвестным причинам группа на фестивале так и не появилась. Поэтому закрывать день на главной сцене выпало японским готик-металлистам Moi dix mois, которые всегда выступают в сложносочиненных костюмах, с высокими прическами и необычным макияжем. Это, кстати, ввело в заблуждение некоторых гостей, которые раньше не были знакомы с группой, — музыкантов в платьях, развевающихся на ветру, они приняли за женщин, хотя группа полностью состоит из мужчин. 

Ну а те, кому такой музыкально-визуальный коктейль пришелся не по вкусу, ушли в направлении ночной сцены Turbo, которая в тот вечер была отдана электронной музыке — группам The Qemist и Let's be friends. 






Статьи

15.04.2014 11:30

Три электронных коллектива впервые приедут на KUBANA-2014

Три электронных коллектива впервые выступят на Полуострове Свободы – фестивале KUBANA-2014.

03.07.2014 13:54

"Элизиум" и "Приключения Электроников" возвращаются на KUBANA-2014

Гуру "космос-рока" и "самый добрый металлический ансамбль на Земле" снова выйду на одну сцену музыкального фестиваля KUBANA-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}