Традиционный Всероссийский фестиваль визуальных искусств откроется на днях в детском центре "Орленок"

24.06.2010

С 1 по 9 июля в детском центре "Орленок" (Туапсинский район) пройдет Всероссийский фестиваль визуальных искусств. Мероприятие посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 50-летию Всероссийского детского центра.

Как сообщил генеральный директор "Орленка" Александр Джеу, фестиваль, который проводится в 14-й раз, объединяет именитых мастеров и тысячи детей, приезжающих из всех регионов России.

В мероприятии примут участие 2600 российских ребят и более 200 подростков из стран "большой восьмерки" и СНГ. Это дети, которые приехали на международную смену "Диалог культур через диалог личностей".

Ребята познакомятся с современным направлением в киноискусстве, новыми детскими игровыми и анимационными фильмами, фото- и телепрограммами, попробуют себя в роли жюри. Конкурсная программа пройдет по различным кинономинациям.

В рамках фестиваля также пройдут спортивные состязания, дискуссии, творческие встречи, мастер-классы, а также "круглые столы".

Кроме того, гостей и участников ждут программы "Ретроспектива" и "Кинохиты". В честь юбилея актрисы Натальи Бондарчук будет показан документальный фильм Андрея Малюкова "Встречи на Солярисе". Своими выступлениями порадуют шоу-группа "Непоседы", детский музыкальный театр "Домисолька", Клоун-театр "Мир лиц".

Гостями фестиваля станут известные кинематографисты, актеры, писатели, телеведущие, певцы. Президент фестиваля - народный артист России Дмитрий Харатьян.

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля визуальных искусств состоится 3 июля, передает ИТАР-ТАСС





Статьи

15.05.2017 11:08

Проект «Курорты Краснодарского края» отправится покорять столицу

Презентационный проект курортов Краснодарского края занял призовое место в южном региональном этапе IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" в номинации "Презентация территорий".

13.01.2012 10:34

Онлайн-фестиваль французского кино проведут в Сети

С 12 января по 1 февраля пройдет онлайн-фестиваль MyFrenchFilmFestival.com, организованный Unifrance films.

26.04.2013 11:17

На Кубани стартовал конкурс видеороликов в технике time-lapse

Корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани" объявляет конкурс видеороликов, итогом которого станет создание интерактивной видеокарты России. Каждый город будет представлен роликом, выполненным в технике time-lapse.

26.01.2009 10:22

Фестиваль короткометражного эстонского кино открылся в Краснодаре

Фестиваль короткометражного кино "Новое поколение" открылся в субботу, 24 января, в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}