В Новомихайловском открылась выставка, посвященная 70-летию победы в Сталинградской битве

16.05.2013

В поселке Новомихайловский Туапсинского района открылась интерактивная музейная экспозиция, состоящая из экспонатов частных коллекционеров. Выставка посвящена 70-летию победы в Сталинградской битве.

Она разместилась на территории Всероссийского детского центра "Орленок".

В рамках экспозиции представлено более 30 единиц макетов массо-габаритных стрелково-пулеметного вооружения, минометное вооружение, мотоциклы обеих воюющих сторон. Также выставлено 27 манекенов в амуниции и вооружении. Построены инженерно-фортификационные сооружения с минированием, средствами связи и оптики, предметами солдатского быта, сообщают организаторы.

Вниманию посетителей будут представлены 12 тем: начало наступления немецко-фашистских войск на Сталинград (мотопехота); минометная позиция немецко-фашистских войск; стрелковый окоп и дзот Красной Армии; блиндаж командира полка, узел связи на передовой; школьный класс в разбомбленном Сталинграде летом 1942 года и другие. Каждая из этих площадок выполнена в виде диорамы.

Посетители смогут подержать в руках оружие и предметы быта, переодеться в форму защитников Сталинграда, а также сфотографироваться в амуниции. Кроме того, гиды расскажут факты о войне, которые не были ранее опубликованы.

Экспозиция работает с 9:30 до 21:00 ежедневно без выходных:






Статьи

03.10.2012 10:18

В Темрюкском районе открыли научно-культурный центр "Фанагория"

В поселке Сенном Темрюкского района сегодня, 3 октября, состоится торжественное открытие научно-культурного центра "Фанагория".

09.07.2013 12:35

"Откровения акварели" покажут на выставке в Сочи

В Сочи до 28 июля можно посетить выставку работ местной художницы Светланы Гармашовой "Откровения акварели".

21.11.2011 11:40

Православная выставка для незрячих пройдет в Краснодаре

В Краснодаре сегодня, 21 ноября, в рамках празднования Дня матери пройдет православная выставка для незрячих и слабовидящих людей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}