Даюн и Сивцова завершают работу в Краснодарском Театре балета Григоровича

06.08.2014

Заслуженные артисты России, лауреаты премии имени Л.Гатова Инь Даюн и Александра Сивцова завершают свою работу в Краснодарском Театре балета Юрия Григоровича.

В Краснодаре они выйдут на сцену в последний раз 17 августа в спектакле "Ромео и Джульетта". После чего звездная пара уедет жить и работать на родину Даюна в Китай.

Даюн и Александра стояли у истоков Краснодарского Театра балета Юрия Григоровича, а падэдэ черного лебедя из "Лебединого озера" стало для них судьбоносным.

В театре они танцевали 15 лет. В репертуаре – все ведущие партии: Ромео, Спартак, Данила-мастер, Ротбарт, Принц Зигфрида  и др. у Даюна; Одетта-Одиллия, Китри, Никия, Гамзатти, леди Капулетти, Эгина, Хозяйка Медной горы  и др. у Александры.

С труппой театра они объездили с гастролями многие страны: США, Франция, Япония, Великобритания, Италия, Испания, Болгария, Австрия, Норвегия, Турция, Греция.

Любимцы краснодарской публики с Творческим объединением "Премьера" не прощаются, обещают часто гостить в Краснодаре, продолжат работать с Юрием Григоровичем.

- В ноябре Юрий Николаевич приедет в Китай ставить "Ромео и Джульетту". Мы будем ему помогать, так как хорошо знаем хореографию балета, я знаю язык, – рассказывает Даюн.

Это будет уже второй спектакль Григоровича, который он поставит на китайской сцене. Прошлой осенью там состоялась премьера "Спартака", в которой Даюн также помогал мастеру, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".





Статьи

13.11.2014 16:35

Краснодарская постановка "Гоголь.Чичиков.Души" поборется за "Золотые маски"

Краснодарский Музыкальный театр поборется в трех номинациях за главную театральную премию России "Золотая Маска" сезона 2013-2014 годов.

06.08.2014 14:56

Музыкальный театр откроет 81 сезон "Ночью в Венеции"

Краснодарский Музыкальный театр 10 августа откроет 81 сезон яркой и одной из любимейших оперетт зрителей – "Ночь в Венеции" Иоганна Штрауса в постановке Александра Мацко.

27.01.2014 10:53

Обновленный спектакль «Очаровательная оперетта» представят в Краснодаре

В Краснодаре по многочисленным просьбам зрителей спектакль "Очаровательная оперетта" обогатится несколькими номерами из осеннего гала-концерта Фестиваля Оперетты. Увидеть обновленное представление можно будет 1 февраля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}