Александр Мацко представит краснодарцам новую новеллу

06.05.2015

В краснодарском Музыкальном театре 13 мая состоится премьера новой новеллы. К пятилетнему юбилею спектакля "Новеллы: только о любви" его постановщик Александр Мацко готовит специальный подарок – новую новеллу, в которой сам примет участие.

– Новая новелла, на первый взгляд, будет несколько отличаться от остальных "Снов в кольцах одиночества" своим духом – мы расширим границы личного до всеобщего, тема любви прозвучит здесь глубже и пронзительнее. При этом она будет абсолютно органична среди всех наших историй, потому что создана на музыку группы "Океан Эльзы", к творчеству которой мы обращаемся не впервые. Я обожаю их композицию "Я не здамся без бою", и давно ждал подходящего момента поставить на нее хореографию. Сейчас, по-моему, наиболее удачный момент для такой премьеры. Это будет дуэт. Репетируем мы в два состава, но надеюсь, что премьеру станцуем вдвоем с Татьяной Крюковой, – отмечает Александр Мацко.

Современный балет "Новеллы: только о любви" состоит из двух отделений: "Сны в кольцах одиночества" и "Танцы разбитых сердец". Определение жанра как "новеллы" позволяет ему от спектакля к спектаклю оставаться живым организмом, пополняясь новыми премьерными номерами и привлекая внимание все новых зрителей, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Начало – в 18:30.





Статьи

26.11.2015 17:36

Опера "Евгений Онегин" вернется в репертуар краснодарского Музыкального театра

В репертуар краснодарского Музыкального театра ТО "Премьера" им. Л.Г.Гатова в декабре вернется долгожданная опера "Евгений Онегин" великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Премьера состоится 12 и 13 декабря.

02.08.2013 09:58

В Сочи развернется "Караван уличных театров мира"

Сегодня, 2 августа, в Сочи стартует I Международный благотворительный фестиваль уличных театров.

23.09.2014 13:51

Краснодарцы увидят Владимира Морозова в балете "Золотой век"

Спустя восемь месяцев после травмы и реабилитации 24 сентября в балете "Золотой век" выступит солист Краснодарского Театра балета Юрия Григоровича Владимир Морозов. Любимец краснодарской публики станцует партию Бориса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}