Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

25.07.2016

20-21 августа 2016 года на юге России в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае пройдет первый эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!".

Программа эногастрономического фестиваля "О, да! Еда!" в Абрау-Дюрсо будет включать события интересные как для профессиональной, так и для широкой аудитории.

В рамках деловой программы фестиваля "О, да! Еда!" пройдут встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России и поставщиков качественных локальных продуктов, целью которых станет развитие сотрудничества представителей смежных отраслей индустрии.

Фестиваль "О, да! Еда!" продемонстрирует гастрономическую панораму региона и представит 20 лучших ресторанов Юга России, фирменные блюда которых смогут попробовать все гости. Ведущие шеф-повара Краснодарского края выступят на сцене гастрономического театра с мастер-классами. На фестивале также пройдет дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера Абрау. Программа фестиваля обещает быть богатой на развлечения для всей семьи: детские игровые зоны, зоны отдыха, водные развлечения и, конечно, гастрономические дегустации.

Целью проведения эногастрономического фестиваля "О, да! Еда!" Абрау-Дюрсо являются:

  • Создание рейтинга лучших ресторанов юга России.

  • Популяризация российского виноделия и направлений отечественного винного туризма.

  • Знакомство гостей черноморского побережья с современными тенденциями мировой ресторанной моды и гастрономическими традициями юга России.

  • Создание благоприятного климата для привлечения инвестиций в Краснодарский край в сфере туризма и услуг.

  • Создание площадки для диалога профессионального сообщества индустрий, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом.

Фестиваль "О, да! Еда!" – это первое гастрономическое событие такого масштаба в Краснодарском крае, проведение которого повысит привлекательность региона и поспособствует развитию специализированного эногастрономического туризма на юге России. Сегодня такой туризм имеет все шансы стать одним из основных направлений в регионе, учитывая растущий интерес к локальным продуктам и российским винам. Наряду с этим проведение фестиваля послужит стимулом к развитию ресторанного бизнеса и местного винного производства.






Статьи

30.06.2015 11:19

В Анапе открыли сезон мидий

28 июня в Анапе стартовал фестиваль "Черноморская мидия 2015". Только до 31 июля, в одном из лучших ресторанов "Облака" (Анапа, улица Гребенская, 3а), жители и гости Анапы смогут отведать местные мидии по специальной цене.

18.08.2017 10:53

Фестиваль "О, да! Еда!" вновь состоится на Кубани

Эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!" уже во второй раз пройдет в Краснодарском крае.

01.10.2019 00:00

На Кубани состоится III фестиваль Молодого Вина

Мероприятие пройдет 12-13 октября на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}