Гостиницы на горнолыжном курорте "Роза Хутор" примут зимой первых туристов

26.10.2011

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" на Красной Поляне завершается строительство гостиниц Park Inn by Radisson Rosa Khutor и Tulip Inn Rosa Khutor.

Отели, расположенные в непосредственной близости от подъемников и трасс, уже в этом сезоне примут участников тестовых соревнований по горным лыжам и сноуборду, которые пройдут в Красной Поляне в феврале-марте 2012 года.

Параллельно с отделочными работами на объектах идет монтаж внутренних инженерных систем. Операторы также набирают обслуживающий персонал, трудиться в новых гостиницах смогут как жители Сочи, так и приезжие работники.

Гостиница Park Inn by Radisson Rosa Khutor категории 3 звезды рассчитана на 211 номеров, среди них 10 стандартных номеров, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания параолимпийцев. Гости Park Inn смогут воспользоваться услугами фитнес-центра, ресторана в баварском стиле и ночного бара, а также комнатами для хранения горнолыжного оборудования.

Tulip Inn Rosa Khutor категории 3 звезды включает 148 номеров, среди которых есть и номера для гостей с ограниченными возможностями. К услугам постояльцев отеля – сауна, ресторан и лобби-бар, галерея магазинов и крытая парковка.

До конца этого года на территории горнолыжного курорта будут сданы в эксплуатацию административное здание с кафе, апарт-отель и многоуровневая автостоянка на 274 машиноместа. Всего здесь строится семь гостиниц уровня 3 звезды, две – уровня 4 звезды и 66 апарт-отелей, а также несколько административных и хозяйственно-бытовых зданий.

В постолимпийский период "Роза Хутор" станет круглогодичным курортом мирового класса, на трассах которого можно будет кататься от 140 до 180 дней в году благодаря системе искусственного оснежения, сообщает "ИТАР-ТАСС" .





Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

17.06.2009 10:14

Деловой туризм: от тапочек до охраны

Краснодар неоднократно признавали лучшим городом для бизнеса. Поток туристов за 2008 год составил 1,5 млн. человек, 95% из которых приехали по делам. Специалисты утверждают, что поток деловых туристов будет увеличиваться к Олимпиаде-2014.

09.06.2009 12:24

Туапсинский район привлекает экономных туристов

Туапсинский район привлекает отдыхающих невысокими ценам – они на порядок ниже, чем в соседних Сочи и Геленджике. А также экологией: в районе нет ни одного промышленного предприятия, и практически всю территорию покрывает лесной массив. Но, несмотря на очевидные плюсы, есть и минусы. Любители "пятизвездочных" отелей и гостиниц, здесь их не найдут – в районе пользуется популярностью "бюджетный отдых".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}