Вина «Фанагория» завоевали 15 наград на конкурсах Европы и Азии

09.10.2012

Вина кубанской компании «Фанагория» увезли сразу 15 наград с престижных конкурсов Европы и Азии.

На днях на дегустационном конкурсе AWC-Vienna, прошедшем в австрийской Вене, вина компании «Фанагория» получили одну золотую, 6 серебряных медалей и два знака отличия.

Этот конкурс – крупнейшая дегустационная площадка, официально признанная в ЕС. Он считается одним из самых объективных в мире. Всего на конкурсе свою продукцию представили 1760 производителей из 37 государств мира. А лучшие вина жюри выбирало из 11, 5 тыс. образцов.

Золотую медаль в Вене впервые взяло шампанское «Blanc de Noirs (Белое из черного) 2011» (серия «Номерной резерв»). Серебряные медали – «Рислинг Фанагории 2011»,«Алиготе Фанагории 2011», «Саперави Фанагории 2011», «Цимлянский черный 2011» (все из серии «Номерной резерв»). А также «Каберне-Совиньон Фанагории 2009» (самое титулованное вино компании) и «Пино-нуар Фанагории 2008» из коллекции «Крю Лермонт».

Награды с венского конкурса «Фанагория» привозит уже второй год подряд. В прошлом году кубанцы завоевали 2 золотые и 6 серебряных медалей.

Кроме того, на днях продукция все той же «Фанагории» удостоилась сразу восьми наград – трех золотых и пяти серебряных медалей – на конкурсе China Wine Awards в Гонконге.  Так, «золото» взяли шампанское «Blanc de Noirs (Белое из черного) 2011» («Номерной резерв»), полусухое «Каберне розовое 2011» («Номерной резерв») и ледяное вино «Саперави 2010». Серебряные медали завоевали «Авторское вино № 1» и «Каберне – Саперави», а также три ледяных вина: «Каберне», «Мускат» и «Рислинг».

China Wine Awards – это единственный в мире дегустационный конкурс, полностью посвященный огромному и быстро растущему китайскому винному рынку. В состав жюри приглашаются импортеры, дистрибуторы, рестораторы и сомелье, знающие вкусы именно китайских потребителей. Вино также оценивается в плане сочетаемости с традиционными блюдами китайской кухни.

Кстати, как показывает практика, в Европе из кубанских вин все большей популярностью пользуются так называемые автохтонные – из сортов винограда, характерных для определенной местности. А в Азии предпочитают ледяные вина, их в поднебесную край экспортирует уже не первый год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

11.03.2015 09:00

В Новороссийске откроют Центр поддержки виноделия

В пригороде Новороссийска планируют открыть торгово-выставочный комплекс. На его территории будут продавать винодельческую и сельхозпродукцию крупных предприятий и ЛПХ.

10.08.2017 10:48

На Кубани пройдет фестиваль «Таманская лоза – 2017»

Праздник виноградарства и виноделия стартует в четверг, 12 августа, в станице Тамань Темрюкского района.

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}