Под единым брендом предлагают выпускать Российские вина

18.10.2017

На VII Всероссийском Саммите виноделов, который прошел в Абрау-Дюрсо, Совет Союза виноградарей и виноделов России выступил с инициативой создать маркетинговое продвижения российской винодельческой продукции на внутреннем и зарубежном рынках, предложив выпускать благородные напитки под единым брендом "Вино России".

Участники отметили, что в виноградарстве и в виноделии России, как и во многих отраслях экономики, начался активный процесс импортозамещения – работы по наращиванию производства своего национального продукта, что требует не только больших капиталовложений, но и стратегических решений.

Кроме того, в рамках Саммита прошли ежегодный дегустационный конкурс "Кубок СВВР 2017" и выставка винодельческой продукции Кубани, Дона и Нижней Волги, Дагестана, Ставрополья, Крыма и Севастополя. По результатам конкурса были определены семь лучших образцов винодельческой продукции 2017 года. Победителями стали вина предприятий Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Севастополя и Ростовской области.





Статьи

28.05.2014 10:49

Медведев поддержал законодательную инициативу Кубани в области виноделия

В рамках своего визита в Краснодарский край премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с главой региона Александром Ткачевым поправки в федеральный закон, регулирующий оборот алкоголя.

11.03.2015 09:00

В Новороссийске откроют Центр поддержки виноделия

В пригороде Новороссийска планируют открыть торгово-выставочный комплекс. На его территории будут продавать винодельческую и сельхозпродукцию крупных предприятий и ЛПХ.

02.04.2013 12:20

Международная выставка "Винорус.Винотех" соберет 165 компаний в Краснодаре

XVI Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех" состоится в Краснодаре с 18 по 20 апреля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}