ТК "Унисон" стал шестикратным победителем бильярдного турнира "Шарпей"

01.10.2012

В минувшую субботу, 29 сентября, в краснодарском бильярдном клубе Carerra открыл второй сезон игр по Свободной русской пирамиде среди СМИ и друзей – 14-й турнир «Шарпей».

Он  был посвящен  духу просвещения,  а героем встречи стал Анатолий Калюжный, представивший на церемонии открытия свою книгу «Пособие бильярдиста. Математические закономерности игрового бильярда».

В этот раз участники установили сразу  два рекорда: команды «Роснефть» - «Кубаньэнерго-2» - по продолжительности встречи (около 2-х часов) и рекорд продолжительности турнира (более 10 часов).

Не подкачало и качество бильярда. Автор книги и первый номер команды «Кубаньэнерго» Анатолий Калюжный помимо интеллектуального вызова впервые продемонстрировал  «шарпеевскому» свету  сына Павла. «Энергетики» без препятствий в 4 хода оказываются в финале, переиграв на пути представителей портала «Живая Кубань» (2:1), команды «Инстамейкер» (2:0),  действующих обладателей трофея  «Кубань Сегодня» (2:0) и лучшую пару турнира согласно рейтингу ТК «Унисон» (2:0).

Отдадим должное новичкам, которых в этот раз была добрая половина. В первую очередь команде «Живая Кубань» (Кекош Дарья - Волошко Сергей), сумевшей обыграть вторую команду ТК «Унисон» (2:0) и нанести поражение команде «Мегафон» (2:0). Это  позволило «живым» занять  5-е общекомандное место и заработать 1,5 балла в рейтинговую копилку.  Сразу три команды выставили телевизионщики из ТК «Унисон»,  но только лишь одна из них смогла набрать очки.

Впрочем, очки в этот раз не смогли взять «SITRO» и команда партнеров турнира – «Инстамейкер» (Марков Максим – Сиротенко Роман). Представители «Роснефти» стали шестыми (1 балл), «Мегафона» – седьмыми (2 балла). Всего лишь  8-е место  у команды  «Ростелеком» (1 балл). Возможно, у «Ростелекома» сказалось отсутствие первого номера «классиков» Вячеслава Плеханова. Девятая строчка турнира досталась еще одной новой и перспективной  команде – «Ветер перемен» (Нагорная Елена – Нагорная Виктория).

Все самое интересное развернулось на подступах к финалу в нижней сетке. Оставшись в гордом одиночестве первый номер ТК «Унисон» Виталий Писарев, вынужден был играть за двоих с двумя опытнейшими охотниками за шарами из команды «Кубань Сегодня» (Гарнага Николай  – Грицай Анатолий). В полуфинале Виталий предстал как никогда собранным и переиграл соперника в контровой партии (2:1). 

Предстоящий финал одинокого Виталия против незнающих поражений отца и сына Колюжных казался предрешенным. Финальная битва началась с Павлом. Наблюдать это было одно удовольствие. Сын оказался поверженным на глазах отца, и в решающей партии перед собравшимися предстал последний и главный герой вечера – Анатолий Колюжный.

Он играл слегка взвинченном настроении, и кажется, сумел продемонстрировать удары сыгранные через «золотые зоны», о которых рассказывается в  его книге. Однако, что бы вырвать «золото» у  соперника, Анатолию Николаевичу  так и не удалось. 14 – й «Шарпей»  завершился  фантастической и блестящей победой Виталия Писарева. ТК "Унисон" стал шестикратным обладателем трофея.

Следующий, 15-й «Шарпей» состоится 20 октября.

Агентство  SITRO Online выражает слова благодарности РЦ «7 Звезд», БК Carerra, интернет-порталу «Отдых.на Кубани.ру»  и компании «Очаково».





Статьи

11.04.2017 16:58

Праздничный турнир для любителей русского бильярда состоится 22 апреля в Краснодаре

Предпоследняя суббота апреля в краснодарском бильярдном сообществе является особенным днем. Именно в этот день шесть лет назад в бильярдном клубе "Империал" состоялся первый турнир.

26.08.2013 14:18

В Краснодаре открыли новый ТЕЛЕ-сезон

В парке «Городской сад», в Краснодаре, 25 августа стартовал TV-фестиваль, презентующий новые проекты телеканала «СТС-Екатеринодар».

20.08.2013 13:01

Rail Masters в рамках фестиваля BeeKiteCamp

Четвертый день водно-спортивно-экстемального фестиваля BeeKiteCamp 2013. Последние приготовления перед Международными Кайт-джиббинг соревнованиями Rail Masters, которые традиционно проходят в рамках BeeKiteCamp.

16.08.2013 14:07

BeeKiteCamp 2013. День второй

Около 11 утра спортсмены собрались в спортбаре на импровизированный брифинг: организаторы оглашали порядок проведения соревнований.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}