"Атамань" открывает фестивальный сезон

30.04.2019

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.

Фестивальный сезон откроется 4 мая краевым праздником "Атамань" встречает гостей!". В мероприятии по традиции примут участие делегации всех городов и районов. Гости и жители региона смогут увидеть концертную программу с участием ведущих профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Кубани, познакомиться с бытом казачества и попробовать блюда региональной кухни на подворьях "Атамани", приобрести сувениры на выставке мастеров декоративно-прикладного творчества и народных художественных ремесел и принять участие в разнообразных мастер-классах.

Также 25 мая гостей приглашают отведать "Тэщины пирижэчкы", в июне стать участниками детского праздника и фестивалей "Казачий берег", "Зеленые святки", "Гарнэ сальце" и многих других. Ну, а осенью гостеприимная казачья станица готова оказать самый радушный прием участникам фестивалей "Казачья слава", "За общим столом", "Кубанские разносолы" и других событий.

Как сообщает краевое министерство культуры, всего до середины октября в этнографическом комплексе состоится 18 событий разного масштаба и тематики. Завершится фестивальный сезон 19 октября краевым праздником "День станицы "Атамань".  

Этнографический комплекс "Атамань" готов к приему гостей в 2019 году. Следите за новостями на нашем портале.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

09.09.2019 00:00

"Атамань" устроит массовые мероприятия в сентябре

Этнографический комплекс "Атамань" в Темрюкском районе с приходом осени не останавливается и продолжает радовать гостей фестивалями и акциями. В сентябре любителей казачьей культуры ждет праздник Новолетия, а также фестиваль "Казачья слава".

14.10.2019 00:00

В Темрюкском районе пройдет "День станицы "Атамань"

Выставочный комплекс "Атамань" приглашает гостей и дарит подарки в свой юбилей! 19 октября крупнейший этно-комплекс отметит свой 10-й день рождения фестивалем «День станицы Атамань». В этот день всех гостей праздника ждёт насыщенная программа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}