В Краснодаре открылась выставка "Вторая жизнь упаковки"

09.10.2009

06 октября 2009 года в городе Краснодаре на территории ТК «Красная Площадь» состоялось открытие выставки «Вторая жизнь упаковки», которая продлится до 20 октября 2009 года.

Компания Coca-Cola Hellenic в России уделяет значительное внимание проектам, связанным с защитой окружающей среды.

Выставка «Вторая жизнь упаковки» призвана обратить внимание общественности на проблему утилизации упаковки. Целью проведения данной выставки является экологическое воспитание школьников, привлечение внимания общественности к проблеме раздельного сбора твердых бытовых отходов.

По словам ведущего специалиста МУ «Служба по охране окружающей среды муниципального образования г. Краснодар» Яны Лахно «проект интересен, как с экологической, так и с эстетической точки зрения. На живом примере мы воспитываем бережное отношение детей к природе с юного возраста».

В рамках проекта компанией Coca-Cola Hellenic в России были объявлены следующие творческие конкурсы:

1) конкурс поделок «Волшебное превращение упаковки», проводившийся среди учащихся школ города Краснодара. Всего на конкурс было представлено более 50 работ. Победителями конкурса стали:

1 место - учащаяся 6 «В» класса лицея № 64 города Краснодара Владислава Ефимова за работу «Барыня»,

2 место - учащаяся 10 «А» класса СОШ № 51 города Краснодара Виктория Якимова за работу «Цветочная композиция»,

3 место - учащийся 2 «А» класса СОШ № 32 города Краснодара Дмитрий Луговой за работу «Корзиночка».

Ребята получили призы от Компании Coca-Cola Hellenic в России. Лучшие работы конкурса включены в экспозицию выставки «Вторая жизнь упаковки» и будут демонстрироваться в ТК «Красная Площадь» до 20 октября 2009 г.

2) конкурс на лучший костюм из упаковки, проводившийся среди учащихся школ и студентов ВУЗов г. Краснодара в рамках официального открытия выставки. На суд жюри было представлено более 30 костюмов.

Победителями конкурса стали:

1 место - Екатерина Осетрова, студентка 3 курса факультета дизайна и архитектуры КубГУ - костюм «Фаворитка»;

2 место - Логвиненко Юлия, студентка 1 курса факультета дизайна и архитектуры КубГУ - костюм «Сто лет вперед»;

3 место - Георгий Михайленко, учащийся 2 «А» класса СОШ № 32 г. Краснодара - костюм «Принцесса Златовласа с золотыми дарами».

Мы в силах сделать наш мир чище и лучше. В этом уверены все участники проекта «Вторая жизнь упаковки».

Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic - одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 550 млн человек.

В России Coca-Cola Hellenic представлена компанией «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Ставропольском крае, Волжском, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В настоящее время завершается строительство завода в Ростовской области. Компания также имеет в России более 70 дистрибуционных центров в крупных городах.

На протяжении последних лет «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Объем инвестиций в российскую экономику на сегодняшний день превысил $ 2 млрд США. В «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в России в настоящее время работают более 11 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

«Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в России осуществляет поддержку социально-значимых инициатив и программ в области культуры и образования, пропаганды здорового образа жизни и охраны окружающей среды.





Статьи

03.08.2011 12:01

ОТДЫХ/Leisure 2011 – комфорт и сервис на высшем уровне

Ежегодно организаторы выставки ОТДЫХ/Leisure прикладывают максимум усилий для того, чтобы сделать работу на выставке удобной и комфортной.

07.07.2011 15:58

Экспонентами Отдых/ Leisure впервые будут Камбоджия и Маврикий

На выставке Отдых/ Leisure впервые примут участие Камбоджия и Маврикий.

26.04.2011 13:42

Выставки "Охота. Рыболовство" и "Спорт. Отдых" одновременно пройдут в Иркутске

В Иркутске 24 мая откроются два проекта: IX выставка "Охота. Рыболовство" и специализированная выставка технологий, оборудования и услуг для спорта и активного отдыха "Спорт. Отдых".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}