В Краснодаре прошла конференция – "Рекламная кампания в Интернет: от создания сайта до продвижения"

16.12.2009

1 декабря в Краснодаре прошла конференция – "Рекламная кампания в Интернет: от создания сайта до продвижения", организованная компанией Trader Media East (ТМЕ) и медиа-холдингом "Пронто-Москва".

Конференц-зал ресторана "Восьмое небо" гостиничного комплекса "Платан Южный" вместил около 100 представителей различных секторов бизнеса (агентств недвижимости, автосалонов, инвестиционных и строительных организаций, СМИ и представителей индустрии туризма и гостеприимства). Восьмой этаж, где проводилась конференция, как бы подчеркивал высоту поднимаемых проблем и обсуждаемых вопросов.

Программа конференции была разбита на 4 тематические сессии, в течение которых выступили 14 докладчиков. Доклады сопровождались оживленной дискуссией.

В сессии первой под названием "Аудитория Интернет в Краснодаре", выступали представители интернет-компаний, предоставляющие услуги интернет для населения. Среди них свой доклад представили Алексей Владимиров, коммерческий директор регионального представительства оператора мобильного доступа в Интернет SKYLINK, и Светлана Липатова, представляющая компанию Forum Media, специализирующуюся на исследовании аудитории Интернет.

Сессия вторая была посвящена созданию и продвижению сайта компании, в которой Оксана Богомаз, коммерческий директор компании NetCat раскрыла проблему создания сайта и управления его наполнением.

А тему удобства сайта для посетителя раскрыла исполнительный директор регионального веб-разработчика Spider Group Светлана Шемяк, ведь помимо создания сайта необходимо обеспечить его удобство и простоту использования.

Екатерина Остроух, руководитель сайта "Из Рук в Руки" в Краснодаре выступила с докладом об основных преимуществах сайтов с объявлениями и их широкой аудитории. Что как раз подходит для рекламодателей и клиентов.

Продолжил сессию доклад директора рекламного агентства Бизнес Профи. Манвел Манвелян раскрыл тематику продвижения сайтов и их поисковой оптимизации. Особое внимание привлек доклад в продолжение темы анализа эффективности сайта. Секреты Веб-аналитики раскрывал коммерческий директор компании WebProfiters Андрей Юнисов.

Третью сессию по тематикесинергии печати и интернет открыл директор по маркетингу "Пронто-Москва" Сергей Орехов.По его словам, достижение максимального эффекта от рекламной компании возможно при использовании нескольких медиа-носителей для разной аудитории. Господин Орехов в своем докладе отметил, "что у нас в стране принято ВЕРИТЬ печатному слову".

Продолжил тематику интернет-рекламы Никита Пасынков, исполнительный директор компании AdFox, рассказавший об оценках ее эффективности. Сама компания AdFox, представляющая системы управления рекламы, уже не первый раз участвует в подобных конференциях, и ее представитель был отлично подготовлен к вопросам аудитории.

Завершающая четверная сессия проходила под названием"Примеры построения корпоративной сети сайтов. Выбор рекламной площадки. Практика применения рекламы в интернет"

Краткий, но содержательный доклад представил модератор конференции – Александр Левкин. Он рассказал о методике и критериях выбора рекламной площадки.

Завершал мероприятие своим выступлением Сергей Посконный, представляющий известный в крае автоцентр "Темп-Авто". Сергей Посконный поведал, что в своей деятельности использует различные средства продвижения в Интернет – контекстная реклама, Интернет PR, рассылки, а также эффективно используются региональные авто-сайты.

Мероприятие завершилось уже вечером, участники конференции расходились домой, чтобы на следующий день снова окунуться в мир маркетинга и PR, но уже используя новые знания, полученные 1-го декабря на конференции "Рекламная кампания в Интернет: от создания сайта до продвижения".





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}