Северный колорит увидят посетители выставки ОТДЫХ/Leisure

08.06.2012

Один из самых перспективных регионов России Ненецкий автономный округ, (НАО) который находится за Полярным кругом, представит свою объединенную экспозицию на туристической выставке Отдых/Leisure, котрая пройдет в Москве в сентябре.

НАО - это богатая самобытная культура, традиции, бескрайние просторы тундр, своя система ведения оленеводства, огромные запасы углеводородного сырья в недрах, выход к арктическим морям и многое другое.
Сейчас в регионе активно развивается и набирает популярность эко и этнотуризм. На территории округа сосредоточено огромное количество уникальных памятников природы, музеев-заповедников и заказников. Вот только малая толика из того, что гости выставки ОТДЫХ/Leisure смогут увидеть на стенде НАО: историко-культурный ландшафтный музей-заповедник "Пустозерск", памятник природы "Пым-Ва-Шор" (в переводе с коми - "ручей горячей воды"), природные заказники "Шоинский", "Нижепечерский", памятник природы "Каньон "Большие ворота" и так далее.

Представители НАО традиционно готовят обширную программу для гостей выставки, которая включает в себя национальные танцы, песни и обряды народа Кома.





Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

05.06.2012 12:40

На выставке ОТДЫХ/Leisure расскажут о шопинге в Дубае

Экспозиция Дубая в зале № 1 на выставке ОТДЫХ/Leisure, в этом году обещает быть чрезвычайно разнообразной и насыщенной. Гости крупнейшего туристического события в России этой осенью смогут пообщаться с представителями известной в Дубае гостиничной группы Rotana и узнать больше о новых сервисах пятизвездочных отелей этой сети.

03.07.2012 16:46

Cтратегический партнер выставки ОТДЫХ/Leisure "НТК Интурист" вышел на рынок Словении

Туроператор "НТК Интурист" с 1 июля вышел на рынок Словении и начал продажу туров по этому направлению.

01.10.2010 12:55

Туристская выставка ОТДЫХ Leisure-2010 состоялась в сентябре

21–24 сентября 2010 года в МВЦ "Крокус Экспо" в рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW-2010 прошла 16-я международная туристская выставка ОТДЫХ Leisure-2010.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}