Цифровые СМИ начала сертифицировать Национальная тиражная служба

11.02.2013

Национальная тиражная служба начала сертификацию цифровых версий изданий.

Первыми в реестре НТС появились данные о количестве загрузок iPad – версий журналов "За рулем" и "Мото", соответственно 7 409 и 5 657.
Причем, журнал "За рулем" свою iPad – версию продает, а "Мото" предоставляет бесплатно.

Аналитики прогнозируют, что за цифровыми версиями – будущее.
Сегодня цифровые версии журналов составляют от 2 до 10% общего количества копий. Это можно считать стартовыми показателями. Если верить аналитике "Яндекс.Метрики", то число пользователей iPad в России составляет 700 тысяч человек, что в 6 раз превышает аналогичный показатель 2011 года.

Если подобные или даже меньшие темпы роста сохранятся еще пару лет, то "цифра" вполне может догнать по числу копий бумажного родственника. И этот процесс неизбежно вызовет интерес рынка, сообщает пресс-служба НТС.





Статьи

09.12.2015 17:19

Краснодарский фестиваль "Рождественские звездочки" объявил о старте online голосования

Традиционный фестиваль детского и юношеского творчества "Рождественские звездочки" объявил об открытии online голосования. Краснодарское ТО "Премьера" активно задействует детские творческие коллективы в своих мероприятиях и концертных программах в течение всего года, а в его конце дарит самым активным путевку на участие в рождественском гала-концерте 6 января, где юные звезды выступают на одной сцене с профессиональными артистами.

11.06.2013 10:28

Детские санатории Анапы приняли более 16 тысяч ребят

Детские санатории и лагеря Анапы за первую декаду июня уже приняли более 16 тысяч ребят. Из них 90% прибыли на курорт из других регионов России.

26.06.2013 17:04

Кубанцы предпочитают отдых в Турции и Египте

Кубанские туристы в 2013 году выбирают отдых в Турции, Египте, Испании, Чехии, и Таиланде. Такие данные привела журналистам ведущий менеджер по туризму сети туристических агентств Travel Boutique Voyage Ольга Михайленко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}