На выставке «Турсиб/SITT – 2013» осветят нововведения в туристском законодательстве

07.03.2013

"ITE Сибирская Ярмарка" с 11 по 13 апреля проводит в новосибирском экспоцентре 23-ю международную туристическую выставку "Турсиб/SITT – 2013".

Одно из ключевых отраслевых мероприятий региона пройдет при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска, которые представят рекреационные ресурсы области в экспозиции. Также они проведут мероприятия, посвященные первым результатам реализации программы развитию внутреннего туризма в российских регионах на примере Новосибирской области.

В деловой программе выставки запланированы мероприятия при поддержке и с участием федеральных экспертов от РСТ и Ассоциации туроператоров России (АТОР), касающиеся нововведений в законодательстве в сфере турбизнеса.

Посольство Болгарии совместно с АТОР проведут аттестацию турагентов по  этому направлению.

Актуальные вопросы развития туротрасли в регионе будут освещены на круглых столах профессиональных объединений "РОСТ Сибири" и Новосибирской ассоциации туристских организаций. Также запланированы презентации и семинары ключевых операторов рынка. Новосибирская часть Workshop STI – все для продуктивной коммуникации и повышения профессионального мастерства представителей турагентств всего региона.

В связи с увеличением интереса российских туристов к рекреационным ресурсам стран СНГ, предлагающих достаточно бюджетный отдых в привычной языковой среде, на "Турсибе" будут представлены экспозиции Казахстана, Киргизии, Белоруссии и других стран. Ожидаются делегации городов-побратимов Новосибирска – Минска, Харькова, Варны. Организаторы уверены, что сибирякам будет интересно познакомиться с новыми предложениями.

Традиционно посетители "Турсиба" смогут ознакомится с весенне-летними направлениями с особым акцентом на программы семейного и детского отдыха. Выставочная площадка "Турсиба" представит разнообразие туристического потенциала Сибири на стендах Алтайского края и Республики Алтай, Хакасии, Кемеровской области, Тывы и Красноярского края.

"Уже сейчас заметно увеличение участников-туроператоров на выставке, – говорит директор проекта "Турсиб" Екатерина Точило. – Федеральные и местные компании представят свои предложения как по выездному, так и по внутреннему туризму. Экспозиция выставки порадует предложениями постоянных участников – Anex tour, BSI Group, Coral Travel, DSBW, Mouzenidis Travel, Natalie Tours, Pac Group, Pegas Touristik, Tez Tour, "АКРИС", "Алеан", "Глобус-Тур", "Олимпия Райзен" и др. Впервые свои программы на стендах представят операторы "Библио-Глобус", "АРТ-ТУР", "Роза Ветров" и "Терра-Минора".

В рамках года Германии в России на "Турсибе" будет организовано целых два коллективных стенда от этой страны – баварских компаний под эгидой аэропорта Мюнхена и стенд Федеральной земли Гессен, которая будет представлена различными компаниями туристической инфраструктуры.

Кроме того, в выставке примут участие национальные управления по туризму Таиланда, Малайзии, Болгарии. Впервые в выставке участвуют национальные туристические офисы Туниса, Дубая, один из крупных принимающих туроператоров по Мальдивам Resort Life Maldives. Также будут представлены принимающие туроператоры Греции, Вьетнама, Турции, Китая и других стран.

"Для развития туристического направления важна консолидация всех структур, – отмечает  Екатерина Точило. – Между различными сегментами индустрии гостеприимства должны быть налажены прочные связи, чтобы все участники рынка имели представление о том, какие возможности существуют, кто и что может предложить. Мы стремимся к тому, чтобы выставка "Турсиб" стала такой эффективной площадкой для взаимодействия. Только объединившись, мы можем развивать туризм в регионе, причем это касается как внутреннего, так и выездного туризма, поэтому мы приглашаем экспертов и специалистов присоединиться к нам и представить новые программы на "Турсибе".





Статьи

01.09.2011 15:01

Курорты Кубани представят на парижской туристской выставке "Top Resa"

Делегация Краснодарского края отправится в сентябре в Париж, где примет участие в Международной туристской выставке "Top Resa".

22.07.2013 12:01

Посетителей туристской выставки "ОТДЫХ Leisure" ждут множество новинок

Девятнадцатая международная туристская выставка "ОТДЫХ Leisure" в составе MATIW – Московской недели профессионалов турбизнеса – пройдет с 17 по 20 сентября.

25.10.2012 15:43

Традиционная выставка «Курорты и туризм-2013» состоится в Сочи в январе

С 10 по 14 января в Сочи пройдет XIX Международная туристская выставка «Курорты и туризм-2013», которая традиционно ознаменует собой открытие нового туристского сезона в России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}